Tchort

« Political Consciousness »

Tchort "Political Consciousness" Год

1998

1Kommunistic Pigs
2Fated
3Huiz
4Terrorism Is Eternal
5Breakdown
6Be Damned Light!!!
Dr. Feitnathorath - Vocals, Guitar, Drums, Programming.
Depth's Tyrant - Vocals.

Я думаю, многие из нас слышали хотя бы краем уха такой проект, как "Аццкая Сотона", но вот данную группу, родом из Красноярска, как-то подобная слава обошла стороной. А надо сказать, что это обстоятельство сложилось несправедливо весьма... Я не слышал их более позднее, индастриально-эмбиентное творчество, да, признаться, и нет никаго желания - начитался отзывов в "паутине". Но ЭТО... "Это" на протяжении всех долгих 6-7 минут длительности записи релиза не позволяет подобрать челюсть с пола, упавшую туда еще при первых звуках, раздавшихся из динамиков. На протяжении всех шести треков на пилящей гитаре зажат один(!!!) и тот же лад. В роли ударных тут, судя по звуку, выступают то топот ног по полу, то стук карандашей по столу, то tchort еще знает что. Вокала тут два вида: оба подобны хрюканью свиней, обнюхавшихся ацетона, но один звучит ближе к скриму, другой - ближе к пьяному барагозу запойного алкоголика. Ну, я думаю, о таких мелочах, как моно-запись и ужасающе высокий уровень фоновых шумов можно и не упоминать. Гораздо важнее здесь тексты. А они, по всей видимости, просто великолепны, если, конечно, вы окажетесь способны их расслышать. Лично я все же умудрился "опознать" пару фрагментов. Например, в начале трэка "Huiz" довольно четко слышно "да еб*на в рот!". А в теме "Breakdown" слышно очень даже многое, например: "...грязные псы утащили последнюю кость...", "...личность мертва, и повешена в стаде...", "...разруха, пусть она будет везде, в логове этих демократических свиней!". Да, все это сложно назвать блэк-металом. А, в принципе, даже музыкой назвать это язык не поворачивается. Это именно зловонная темно-коричневая жижа в виде звуковой волны, созданная специально и, очевидно, вполне осознанно, чтобы, извините за выражение, "насрать слушателю в душу". По моему мнению, подобная работа никак не может оцениваться по десятибальной шкале, ибо достойна оценки либо "1", либо "10" (ну, для тех, кто "это" понял ;)). Признаться, я прослушал "это", наверное, раз "X"дцать - и это не конец, но оценивать по второму варианту не буду, ибо знаю, что меня вряд ли поймут :).
Fungoid1/101/101/101/101/101/101/101/101/101/10 1 ноя 2008