The Sins of Thy Beloved

Beloved
Photography: Petter Hegre
Design: Tor Soreide
1. My Love

I'm standing on the edge
the edge of sanity

in the land we cry
after all the FIGHTS
beyond the lies
when you want the best
if only I could have guessСкрыть/показать

25 ноя 2017
Это гениальное творение. Оторваться невозможно.

Написать рецензию на этот альбом означает унизить данный альбом, надругаться над ним, окунуть его в яму с требухой последней твари, ибо никакими словами этого не сделать, надо бы написать композицию, да такую, которая могла бы посоперничать с теми, что представлены на "Озере Скорби". Неблагодарное это дело писать рецензии на такие шедевры. Восхищаться этим альбом я буду всегда, какую бы мне правду-гадость ни рассказали про эту команду, - это что-то свыше, их музыка - это божье провидение. Такие альбомы не выходят раз в год, они выходят однажды и остаются навсегда. Это все правильно, что надо оценивать не в последнюю очередь уровень записи альбома, технику игры, но если вы слушали демо "All Alone", то могли уже там понять, что - это нечто; словно невидимые щупальцы всасываются в вашу душу эти восхитительные звуки. Ну а полноформатник заставит вас облиться холодным потом, а если нет, то ищите свою музыку. Но знайте, что это есть шедевр. Преклоняю колени перед данным творением!
7thwater10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1031 окт 2007

Всё, что описано выше - чистейшая правда. Дебютный альбом группы «The Sins of Thy Beloved», выполненный в стиле готического дум-метала (не ДЭТ-дума, хочу заметить) получился действительно очень сильным и интересным. Хоть группу многие и называют клоном Театра Трагедии и Тристании, но что греха таить, первый альбом т.н. «клона» получился не намного хуже дебютников этих двух групп, ибо данный релиз похож именно на «Theatre of Tragedy» 1994-го и «Widow's Weeds» 1998-го, но является чуть более тяжёлым по сравнению с ними. Теперь про схожесть с “Невестой” - наличие скрипки (а она здесь один из главных козырей) ещё не предполагает под собой схожесть звука этих двух групп, так как если у “Невесты” скрипка звучит очень печально, и может вызвать непроизвольное слёзоиспускание, то на данном релизе этот инструмент вносит в музыку (за редким исключением) некую фольково-средневековую составляющую, а никак не депрессивно-меланхоличную атмосферу (за которую отдуваются другие инструменты). Гитаристы и ударник делают свою работу усердно, но клавишные со скрипкой и вокалы выходят на передний план, оттягивая абсолютно всё внимание на себя. Гроулинг хорош, но не более, а вот женский вокал в исполнении Аниты Аугленд пробирает до аппендикса своей нежностью, и ангельской красотой (на Лив Кристин пусть и немного, но похоже). Лучшая песня - однозначно «Until the Dark» - вы только вслушайтесь в это пение и в эту атмосферу, создаваемую клавишами и гитарами, а скрипка в середине трека буквально рвёт душу в клочки (вот оно, редкое исключение)...
Вердикт: наравне с «Theatre of Tragedy» от “Театра”, «Widow's Weeds» от Тристании и «Tears Laid in Earth» от The 3rd & the Mortal - лучший альбом в стиле готик-дума с женским пением. Однозначно.
MAX DE SADE10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1030 апр 2009

Оговорюсь сразу, что данная рецензия написана не столько с целью отдать должное одному из моих самых любимых альбомов, сколько с желанием поместить его обложку в топ рецензий хотя бы на какое-то время, дабы те, кто по какому-то вселенскому недоразумению пропустил его мимо своих ушей, непременно восполнили этот пробел.
Как всегда, повторяться не буду, подтверждая почти всё вышесказанное, и акцентируя внимание на том, что любые сравнения с другими представителями стиля будут далеко не в пользу последних. Скажу так — данный альбом настолько совершенен и превосходен, что его просто невозможно слушать от начала до конца! На первый взгляд, казалось бы, взаимоисключающие параграфы? Но объясняется это просто — нужно быть либо бесконечно чёрствым и бесчувственным, либо же чрезвычайно морально сильным человеком, чтобы пережить с первой до последней минуты все те истории, которые рассказывает данная пластинка.
Этот альбом — панацея на все случаи жизни, будь то лёгкая меланхолия, тоска по близким людям, либо же просто раздумья о тяжести бренного бытия. Для каждой ситуации здесь найдётся лекарство, которое обязательно поможет. «The Kiss» зарядит энергией и даст понять, что для достижения счастья нужно приложить максимум желания и усилий. Сильнейшая музыка, ангельски чистый и лёгкий вокал Аниты — божественная песня! «Lake of Sorrow» в нужный момент успокоит и расставит все мысли по своим местам. Переливающиеся клавиши — просто сказка! «Until the Dark» поможет вспомнить лучшие моменты жизни. А от звука такой скрипки снова захочется жить и любить!
Постаравшись вместить в два абзаца часть впечатлений, что накопились за десять лет прослушивания этого шедевра, очень надеюсь, что кого-то это побудит послушать или же в очередной раз переслушать сие чудесное творение и, может быть, стать ещё чуточку лучше и добрее к себе и окружающим. В этом случае я буду считать свою задачу выполненной.
Horologiarius10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1013 янв 2011

Просто замечательная работа. Какая Тристания, какой Театр трагедий? Всех конкурентов TSOTB этой работой оставили позади. Вообще альбом можно разделить на две части. Первая - мрачная, с преобладанием гроулинга (но не в ущерб женскому вокалу), депрессивная и с частыми вставками скрипичных соло. Вторая (начиная с 4-ой песни) - более лирическая, скорее романтично-грустная, чем мрачная, с преобладанием женского вокала и с гораздо меньшим использованием скрипок. Больше всего понравился женский вокал - не ахти какой, но записанный как-то так, что создается ощущение, будто он паритгде-то над землей, над музыкой. В общем, шедевр, необходимый к прослушиванию для всех любителей готик-дума.
Mr XoXoXo10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010 июл 2003

Глубокий и чувственный альбом. Один из бриллиантов в короне готики. По непонятным причинам многие сравнивают этот альбом с группой Theatre Of Tragedy, хотя сходство между ними разве что в двойном вокале. Мелодии незамысловатые (ну кроме скрипичных партий), но не пластиковые, а живые - дышащие и страдающие. Пропитаные грустью и неразделённой любовью, ненавистью, ревностью. Всем тем, кто ценит настоящую романтику.

Этот альбом можно включить в тройку удачных готик дебютов из скандинавии:

Tristania - "Widow's Weeds"
Theatre Of Tragedy - "Theatre Of Tragedy"
The Sins Of Thy Beloved - "Lake Of Sorrow"

К сожалению, все три эти команды выпустили по-настоящему достойные только дебютники... Sad but true...
C.Myriel10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1029 июн 2006

Это лучшая Gothic Doom команда из слышанных мною, а слышал я немало. Особенно порадовала и заворожила меня своим контрастом женского и мужского вокала в конце "All Alone". А эти постанывания Аниты... Это нечто. "Lake of Soorow" очень понравился своим размашистым, величественным шагом ударных вкупе с бас-гитарой. Слушается превосходно.
"Silent Pain", чуть ли не маршевая композиция, тоже не осталась в стороне, великолепно исполнена. "The Kiss", "My Love" - что тут сказать? КЛАССИКА Gothic сцены. Лирика тоже заслуживает отдельного упоминания, но она получилась больше меланхоличной, чем удручающей и погребальной. Мне не нравятся чрезмерные "любовные запилы", но это лишь мое мнение. Итог: превосходно! Никакие Theatre of Tragedy и The Gathering и рядом не стояли, особенно учитывая, во что последние превратились.
FallenOne10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1020 сен 2007

Хороший альбом многообещающей группы, намного превосходящий такую слащавую нудятину, как современный Театр Трагедии. Не стала бы утверждать, что это все очень оригинально, хотя бы потому, что аналогов больше чем достаточно - та же TRISTANIA, например. Особенно хороша первая вещь на пластинке, все остальное побледнее будет,с каждой новой нотой все больше смахивая на ТоТ. Но скрипка действительно восхищает, заставляя вспомнить MY DYING BRIDE в их лучшие годы.А все, что хоть чуть-чуть похоже на Брайд, не может мне не понравиться.
Memento Mary8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 авг 2000

Это действительно лучше ТоТ'a! Великолепное сочетание вокала, вообще очень приятный женский вокал, он сильно выделяется из всего готик-дума. И по месту использованая скрипка, причем именно скрипка порой играет основную роль в альбоме, а не служит просто приятным аккомпониментом. Вообщем, всем брать не раздумывая - мрачное настроение и большое удовольствие от прослушивания гарантировано! Один из лучщих дисков в данном стиле.
Eugene10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 9 фев 2000

Это действительно лучше ТоТ и вообще лучший альбом в этом стиле. Невероятное сочетание депрессивности и мелодичности.Я не уверен, что даже сами TSOTB смогут сделать больший шедевр. Это настоящие 10 баллов, однозначно.
Steel10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 8 фев 2000

Считаю этот альбом лучшим из doom-gothic metal. Шедевр на все времена. Всё к месту. Несмотря на не особо сильный (в плане силы голоса) женский вокал - считаю его образцом для данного стиля. Очень чувственно и волнующе.
Грусть, романтика, меланхолия, любовь, жизнь и смерть - в этом альбоме почти всё что я связываю с готикой. Одно досадно - группа распалась :((
С ToT не стал бы сравнивать - там я б сказал более gothic metal, здесь - больше doom. Но в любом случае на голову выше ToT. Да и Tristania отдыхает по моему мнению. Твердая 10.
_Dimitrius_10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010 авг 2006

Очень оригинальный клон ТОТ, который наконец превзошел Theatre of tradegy. Очень психоделично сыгранная музыка, ВЕЛИКОЛЕПHАЯ, выворачивающая душу скрипка, поданная в нужных дозах и к месту, отличное взаимодействие вокала. Меня очень сильно проперло, хотя остальные могут и нифига не понять. Кстати, глядя на оформление обложки - я сначала подумал о чем-то весьма близком к CoF ;-) Всем любителям нестандартных острых ощущений посвящается.
Mankubus10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1013 окт 1999