Derniere Volonte

Derniere Volonte "Le Feu Sacré" Год

2000

Industrial Ambient

1Ouverture (2:08)
2Nous Maintenons Notre Histoire (5:34))
3Wake Up! (3:29)
Featuring - Soldat Arnaud
4Der Kinder Nacht (4:11)
5Le Coeur Ombre (4:44)
6Der Zörn Gottes (5:44)
7Prêts Pour La Mort (6:07)
8Marche Funèbre (4:25)
9Les Tambours (6:20)
10Regarde Le Monde Tomber (3:03)
11Mères De Nos Souffrances (2:52)
12Ami (6:08)
13Ma Vie S'éteint (4:48)
Packaged in a standard jewel case with an eight-page booklet.

Мрачное симфоническое вступление сразу же сменяется очень техногенным, даже милитаризированным, но потрясающе мелодичным дарквэйвом. Ощущение такое, что слушаешь пополам The Protagonist и cимфонический оркестр, сдобренные мощнейшими апокалиптическими бэкграундами, четкой ритмикой и потусторонним дарк-эмбиентом. Хотелось бы упомянуть некоторое влияние на коллектив таких актов, как Der Blutharsch, L’Orchestre Noir, In Slaughter Natives, Deutsch Nepal и Blood Axis. В композиционном и, даже можно сказать, в эстетическом плане, альбом четко реминисцирует с европейской классической школой, барочными элементами и творениями Баха. Дистибуция на Tesco Organization вкупе с записью на Wir Kapitulieren Niemals по определению подразумевает высокую идейную подоплеку крайне правого характера, так как ничего другого на WKN просто не выпускается. Общий стиль оформления обложки и буклета ассоциируется с теми же Der Blutharsch. Короче – это пропаганда старой доброй западноевропейской традиции. Хотелось бы отметить очень грамотную реализацию своего уникального стиля - несмотря на самые разные сиюминутные ассоциации, музыкально группа не похожа ни на один из «всплывающих» в голове спонтанным образом коллективов. Вокал – классический для этого направления шепот. Нельзя не добавить и словечка восхищения в адрес мастерски сплетенных воедино маршевой перкуссии, уже классических «нацистских» сэмплов и волынок. Резюме – просто великолепный альбом. Такой уровень дебюта – большая редкость в наше время !
Funker10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1012 май 2001

Этот альбом сильнее идеологией чем собственно музыкой. Музыка оригинально только в том смысле, что такого смешения признанных андеграундных величин никто еще не отваживался делать. Второй альбом данного коллектива несколько удачнее, и выполнен примерно в такой же манере - достаточно сдержанные, минималистичные ходы, и не слишком плотное звучание. Строго на любителя стрима.
self-disciple7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1012 май 2001