Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Para Bellvm


« Книга царств »



Para Bellvm "Книга царств" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Gothic Rock


Shadowplay Ltd.

Оценка

10

/10





N Название
01(Где ты был) Одиссей (04:06)
02(Пусть танцует вместе с нами) Царь (03:49)
03Капли крови (05:01)
04Тело Христофора Колумба (03:47)
05Камень (04:36)
06Дева Обмана и дева Любви (03:14)
07Она не любит тебя (03:52)
08Выше стропила, плотники (04:02)
09Облака (03:30)
Бонус-трек:
10100 лет без войны (04:41)
Продолжительность: 40:38
Состав группы->
Елена Новикова - бас
Леонид Новиков - вокал
Александр Молчанов - гитара
Информация
Запись: Kennel (Санкт-Петербург, Россия)
Запись и сведение: Vlad Avy @ Chibi production (Halifax, Canada)
Мастеринг: Mats Lindfors @ Cutting Room (Stockholm, Sweden)
Июнь-сентябрь 2008 года.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

«Это звуки для новых губ…» («Камень» Para Bellvm)

С момента выхода последнего альбома Para Bellvm прошло целых пять лет. Держа в руках их новую пластинку, могу с уверенностью сказать, что эти пять лет прошли не зря. «Книга Царств» словно впитала в себя все настроения-эмоции-чувства-переживания музыкантов за это время и получилась очень насыщенной и разнообразной. Самое подходящее определение для их музыки сейчас – это одно короткое слово dark, включающее в себя все оттенки черного, все нюансы звука, все скрытые подтексты…

В музыкальном плане новый альбом получился очень неоднородным. Но в данном случае этот эпитет со знаком плюс. В «Книге Царств» жесткий и резкий гитарный рок легко и гармонично переплетается с мягкими электронными звуками. В отдельные моменты по коже пробегает дрожь оттого, что ритм песни совпадает с биением сердца. Такой ритмический рисунок словно захватывает слушателя во время звучания музыки, вводя его в состояние близкое к тому, которого добиваются шаманы от своих зрителей. То есть – полная отрешенность от окружающего и абсолютное погружение в произведение. Слушая новый альбом, убеждаешься, что все-таки есть в звучании Para Bellvm что-то потустороннее, немного пугающее, что на деле только добавляет группе привлекательности…

В их лирике можно найти все – от абстрактных философских тем до откровенных личных переживаний. Подобное разнообразие поражает воображение и дает простор для размышлений тем, кто любит, слушая музыку, вслушиваться в тексты и разгадывать загадки их автора. А Para Bellvm в новом альбоме предстает настоящей китайской головоломкой…Их тексты полны аллегорий, как античные басни, и скрытых смыслов, как ящик Пандоры.
Впрочем, есть на «Книге Царств» и такие композиции, которые «прочитываются» на эмоциональном уровне с первого раза. В них чувствуется скрытый нерв, острые чувства – они отпечатываются в сознании сразу и надолго, оставляя «ментальные» шрамы…

Подводя итог всему вышесказанному – последний альбом Para Bellvm - это мрачная романтика, темная эстетика, квинтэссенция чувств, боли, переживаний, щепотка мистики и доля иносказания. «Книга Царств» - абсолютно совершенный альбом, слушать который не надоест никогда. «Каждую секунду пространства» в нем можно открывать новое, рассматривая его с разных сторон, словно поворачивая в руках алмаз и любуясь игрой света на его гранях…Ведь эмоции, помноженные на все оттенки черного, в результате дают бесконечность – бесконечное множество впечатлений…
Midnight_Sun10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1025 ноя 2008


~



просмотров: 9299    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом