Dawn of Silence

Patrik Johansson - Vocals, Guitar
Mats Johansson - Guitar
Pelle Johansson - Bass
Torbjörn Edqvist - Drums
Recorded in "Black Lounge studios," May 2006.
Produced, mixed and mastered by Jonas Kjellgren.
Cover made by Mattias Norйn.

Darkside.ruВ отличие от своих соплеменников из Wolf, которые на каждом своем альбоме пытаются прыгнуть выше головы в попытках замаскировать рифы и мелодии Iron Maiden, на которых построены буквально каждая их композиция, шведская группа Dawn OF Silence на своем дебютном альбоме не стала предпринимать таких титанических усилий и просто, в черте-какой раз, адаптировала наследие знаменитых англичан под свои нужды. Стало от этого хуже? Отнюдь – добротные мелодии, хорошая игра музыкантов и похожий на Дикинсона вокалист вместе с несколько разогнанной музыкой Maiden, позволяют комфортно провести чуть больше сорока минут в компании шведов. Похожего результата добивались многие группы, в частности тот же Machine Men из Финляндии – армия поклонников Maiden настолько огромна, а потребность чего-нибудь в духе любимцев столь велика, что послушать очередное творение, подходящее под эти требования, ко всему прочему еще и исполненное на хорошем уровне, откажутся немногие. А на большее шведы, похоже, и не рассчитывали. Это, конечно, не дебютник Bloodbound, но все равно очень и очень неплохо. (Диск предоставлен компанией Mazzar)
Blindman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1022 янв 2010