22 сен 2008 : SIEGES EVEN распались
2 июн 2008 : Подробности о новом альбоме SIEGES EVEN
16 июл 2007 : Дебютный сольник вокалиста SIEGES EVEN выйдет осен...

Sieges Even

« Life Cycle »

Sieges Even "Life Cycle" Год

1988

Neo Progressive Metal

1Repression and resistance (5:45)
2Life cycle (5:07)
3Apocalyptic Disposition (6:04)
4The roads to iliad (4:56)
5David (8:14)
6Straggler from Atlantis (12:28)
7Arcane (0:58)
Total Time: 43:49
Franz Herde / vocals
Markus Steffen / guitar
Oliver Holzwarth / bass
Alexander Holzwarth / drums

Немецкая группа Sieges Even выпустила свой дебют в далёком 1988 году. Состав: Франц Херде(вокал),Маркус Штеффен(гитары), Оливер Хольцварт(бас),Алекс Хольцварт(ударные).
Материал-усложнённый прогрессивный техно-трэш, близкий к Watchtower "Control & resisance", который вышел примерно в то же время. Примечательно, что мозги работали в параллельном направлении. Те же, только ещё более ломаные и рваные риффы,с более частыми и неожиданными ритмическими дёрганиями,внезапными паузами, причудливые соляки с диссонансами и похожий вокал- высокий слегка визгливый тенор,иногда переходящий в немного даймомндовский крепкий фальцет.Но этот материал куда более тяготеет к психоделичной импровизации и он более агрессивный(не в последнюю очередь из-за фирменного звука Калле Траппа. Для дебютного альбома здесь очень хорошая сыгранность музыкантов друг с другом, что очень почётно для такой сложной музыки, да и сама музыка редко бывает столь причудлива и мудрёна в дебютных альбомах.Интеллект налицо и в музыке,и в текстах,а басист даст фору самому Стиву ди Джиорджио. Однако,этот альбом всё же дебютный,и некая неловкость в развитии музыкального материала ощущается.Желательно и разнообазнее.Ну а впрочем,это дело вкуса,так как альбом- на любителя.А для дебюта-потрясающе.
Blacksun X7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 июн 2003