4 ноя 2023 : Новое видео THERAPY?
3 сен 2023 : THERAPY? планируют отметить юбилей Troublegum
5 апр 2023 : Новое видео THERAPY?

Therapy?

Andy Cairns – vocals, guitar
Neil Cooper – drums
Michael McKeegan – bass
Eduardo Rei – cowbell

Ian Gatford – voice on "Dopamine, Seratonin, Adrenaline"
Pedro Ferreira – producer, mixer and engineer
Sam Scott Hunter – photography
Curt Evans - design

Энди Кернс не стареет, судя по всему, ни сердцем, ни перцем. Даже когда он облысеет и лишится всех зубов, он останется свойским ирландским парнем, верным делу рок-н-ролла. На «One Cure Fits All» он продолжает держать зеркало перед лицом отчуждённого и индивидуализированного общества. От Энди, допустим, другого и не ожидали, но музыкально... Фэнов он, кажется, разочаровал в этот раз. После агрессивного железного начала «Sprung» ожидаешь чего-то грязного и злого в духе «Never Appologize» (2004), но получаешь полный гладких хитов продукт мажорного лейбла вроде «Infernal Love» (1995). С чем и миришься по ходу альбома: почти soundgarden-овская «Into the Light», гимновая «Dopamine Serotonin Adrenalin», отчаянная экзистенциальная жалоба в «Private Nobody», «Rain Hits Concrete» и «Unconsoled», разбодяженный атональными пассажами поп-панк в «Our White Noise» и «Walk Through Darkness», а «Heart Beat Hits» звучит как экскурсия в знаменитый «Troublegum» (1994). Недурственно, но, хм... Отчётливо понимаю, что это Therapy?, но с единственным новшеством – с гимновыми элементами. Не совсем то, чего хотелось мне, но будем считать, что Кернс в очередной раз нас удивил, хотя и несильно приятно. Где кровища, где невротический шабаш и катарсис? Где бы они ни были, здесь их практически нет.
Inner-Self6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1013 янв 2009