Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
24 июн 2016 : Винил ANATA выйдет в октябре
20 май 2008 : Последние новости от ANATA
14 апр 2006 : Стала известна дата релиза нового альбома ANATA
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Anata


« Under a Stone With No Inscription »



Anata "Under a Stone With No Inscription" Год

2004



Формат

CD Album



Стиль
Technical Death Metal

Оценка

9

/10





N Название
1Shackled To Guilt
2A Problem Yet To Be Solved
3Entropy Within
4Dance To The Song Of Apathy
5Severages Of The Mind
6Built On Sand
7Under The Debris
8The Drowning
9Leaving The Spirit Behind
10Any Kind Of Magic Or Miracle
Состав группы->
Fredrik Schälin – вокал, гитара
Andreas Allenmark – гитара, вокал
Canny Pettersson – ударные
Henrik Drake – бас
Тексты песен
1. Shackled To Guilt

All was settled from the start
Immaculate and pure
I invited chaos to stain, defile
And purity was no more
Demose of the crown, hereditary prince
I stand by the gate of what is not
The castle now has turned
To a hole in the ground
Free fall

Sad gods glare at me
FrСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

"Under a Stone with No Inscription" представляет собой 45 минут яростного, драйвового, мелодичного и эмоционального технодэта с обилием прогрессивных фишек, количество которых неуклонно увеличивается по ходу развития альбома. Музыканты с лёгкостью переходят от мелодичного поливалова к брутальному мочилову, попутно украшая всё это великолепие мастерскими и запоминающимися гитарными соло, нетривиальными риффами и детально проработанными аранжировками. Все композиции талантливо написаны, качественно исполнены и накрепко застревают в памяти. Особой похвалы достойны неутомимые гитаристы и ещё более неутомимый ударник, чьи партии то похожи на ураган, то блещут своеобразной жестокой изысканностью. Рассматривать каждую композицию по отдельности или выделять особо удачные песни бессмысленно - это очень ровный, но разнообразный материал, составляющий единое, монолитное целое. Этот альбом полон особой, экзальтированной атмосферы, чудесных мелодий и вызывающих удовлетворённую улыбку композиторских фишек. Короче говоря, если вы любите Necrophagist, Obscura, Spawn Of Possession, Martyr, да и техничный/прогрессивный дэт в целом, то сей релиз (как и остальные записи Anata) доставит вам море почти физически ощущаемого удовольствия. Сказать особо нечего - это "всего лишь" крутой альбом.
Unhealer9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1020 дек 2009

Какой тебе "вход" организуют - так процесс и пойдет... Отсутствие спокойного интро с плавным переходом в сами композиции нынче дело уже больше редкое, чем обычное. А здесь так всё роскошно: "Канаты" первым номером преподносят великолепную "Shackled to Guilt", очень бодрую, быструю и мощную композицию. И как по ходьба по канату - балансирование между брутальщиной и мелодичностью... Сразу не надоедает однообразием и не "насилует" мозг сверхтехничностью. Нет, техники у музыкантов немало, но они не перебарщивают - один из главных плюсов альбома. Далее "A Problem Yet to Be Solved" и "Entropy Within" - очень классные композиции, причем вторая повеивает трэшем в самом начале! Хождение по канату продолжается, но теперь ещё местами присутствует атмосферность - блестящая тэппинговая партия в "Entropy Within" ещё не скоро вылезет из головы, ещё один плюс.

Основы написаны, остаётся вспомнить самих исполнителей, звук и т.п. Всё очень разборчиво, не заметил серьёзных изъянов в звуке в общем - очередной большой плюс. Сыграно "на ура", особенно внушает работа барабанщика и басиста. Из понравившихся для себя выделю вышеназванные темы + к ним "Any Kind of Magic or Miracle", "The Drowning", "Under the Debris".

В итоге действительно получается хождение по канатам - балансировка между мелодичностью и атмосферностью, техничностью и простотой, быстротой и медленными композициями... При хорошем исполнении такие балансировки и вылились в один замечательный альбом.
Afterburner9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1026 дек 2010


~



просмотров: 11045    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом