12 окт 2023 : Концертное видео LAIBACH

Laibach "Macbeth" Год

1990

Electro Industrial

A1Preludium (1:02)
A2Agnus Dei [Acropolis] (4:33)
A3Wutach Schlucht (4:27)
A4Die Zeit (1:14)
A5Ohne Geld (3:52)
A6U.S.A. (0:50)
B110.05.1941 (0:31)
B2Expectans Expectavos (5:13)
B3Coincidentia Oppositorum (4:21)
B4Wolf (1:03)
B5Agnus Dei [Exil Und Tod] (4:54)

Случается, что группа нет-нет, да и выпустит альбом, который не то, чтобы совсем отличается от их основного творчества, но в то же время является замечательным образчиком стиля, ей в принципе не свойственного. Таким альбомом, например, является Macbeth - смесь индустриальной, готической и ритуально-гимновой музыки, полностью инструментальная, что не совсем похоже на маньяков-пропагандистов Laibach. Звуки природы сменяются гулом самолетов, многократно наложенные военные сигналы - странным ненормальным смехом. И над этим всем монотонный, милитаристический ритм и пара - даже не мелодий - музыкальных тем, неизменно повторяющихся из композиции в композицию, обрастающие то мрачным электронным гудением, то мастерскими, тревожными скрипично-духовыми аранжировками, циклично, снова и снова возвращающих слушателя к атмосфере альбома. К древней, бесконечной жажде крови, которая роднит фашизм, тевтонских рыцарей и героиню одной из трагедий Шекспира. Старый, маленький, получасовой альбомчик, до которого многим современным готам как до луны в части монументальной атмосферы злобы, мощи и трагедии войны.
Dreamer10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1016 июн 2000

Действительно очень хорошая работа, хотя чего можно было от идейных до мозга костей Лайбахов ожидать.
В работе очень много семлов и идей с их обычный треков, о она искажена и обработана.
Что это? Это балет поставленный одним из части NSK. (не вспомню чего именно) Балет созданный на основе Шекспировской Макбет, но с некоторыми изменениями. Действие перенесен в Германию ремен воторой мировой войны. А Макбет сменила свою национальность на богоизбранную еврейскую. В целом сюжет подобный, но серьезно осоверемен, но чего можно было ожидать от NSK.

P.S. между прочим недавно вышедший WAT, очень сильныйв качестве иделогоии.
Merlin10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1014 сен 2003

просмотров: 11979