Symphony of Grief

« Our Blessed Conqueror »

Symphony of Grief "Our Blessed Conqueror" Год

2Wars of Vengeance 06:43
3Cast Upon Flames 03:35
4Spectral Voice (Intro) 02:02
5Immortal Fluids 04:52

Слово «симфония» в названии коллектива не должно вводить в заблуждение и вызывать ложные надежды: дум-дэт в исполнении этих американцев звучит очень угрюмо, крайне ожесточенно, и достаточно далеко от каких-либо мелодических построений. Первые полторы минуты «Our Blessed Conqueror» моментально сокрушают неподготовленного слушателя каскадом бластбитов, а затем похоронно медленные риффы буквально перетирают бездыханное тело в порошок. Symphony of Grief стали очень похожи на своих соотечественников из Incantation, правда, откровенного брутал-дэта в их материале все же немного. Эта музыка изобилует эмоциями, правда, разнообразие их невелико. Нет столь любимых думстерами всех эпох печали, отчаяния, отрешенности, только фонтанирующая злоба и пугающая обреченность. Небольшую передышку дает лишь трек за номером четыре, остальные же композиции – одна другой мрачнее, хотя с антигуманным восьмиминутным стартовым эпиком «Toth Amon/Your Fallen Domain» не сравнится ни одна из идущих следом в треклисте. Мистические ритуалы Древнего Египта без Nile’овских отсылок к ближневосточной этнике, но с безупречной лавкрафтовской атмосферой. Так что налицо очень полезный релиз для любителей дум-дэт андерграунда девяностых, который, к сожалению, так и не получил до сих пор достойного полноформатного продолжения, невзирая на то, что формально группа существует и по сей день.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1019 ноя 2010