A Perpetual Dying Mirror

« Towards a Constellation View »

A Perpetual Dying Mirror "Towards a Constellation View" Год

2002

Death Doom Metal

1Thy Tragedian Shine
2 Within The Mirror Phosphorescence
3An Autumndawn For Eternity
4The Forgotten I
5All Perpetual Veils
6Towards A Constellation View
7Hermeticum Elohim Chiim
Héctor García - Bass
Jesús Bravo - Drums, vocals
Isaías Huerta - Keyboards, lead vocals
Label: Nightgaunt

Originally released as a tape. Reissued on CD by Sempiternal in 2002 with three bonus tracks:
7. Hermeticum Elohim Chiim [6:35]
8. Pilgrimage of Dying Ones [5:10]
9. Fullmoon in Scorpivs [4:50]

Город Ирапуато, штат Гуанахуато, Мексика. 260 тысяч жителей, горнопромышленный центр по добыче золота и серебра. А еще этот город замечателен группой A Perpetual Dying Mirror, добывающей золото и серебро чедесной музыки из своих инструментов. Группа существует уже 14 лет, но за все это время сподобилась выпустить лишь один альбом в 2002 году. Эта скупость думовых "Los Mariachos" печалит, потому что после прослушивания альбома "Towards A Constellation View" хочется знакомиться с этой группой еще. Но увы... Лишь один альбом.
Первое приходящее в голову сравнение - шедевр The Gathering "Alwas". Нет, у меня нет кощунственного намерения пытаться нарисовать знак равенства. Мексиканская работа, конечно, послабее. Но она выполнена примерно в том же ключе. Мрачно-таинственная атмосфера, которая неизменно присуствует на альбомах, выпущенных мастерами death/doom metal. Клавиши, то переливающиеся колокольчиками и демоническими ксилофонами, то растягивающие пелену мистического фона... Вокал - преимущественно эдакий "не страшный" гроулинг и кое-где чистый. Женского вокала нет. Отдельной похвалы заслуживают гитаристы, украсившие каждую композицию мелодическими узорами, довольно простенькими, но красивыми.
Что имеем в итоге? Очень приличный death/doom metal, в меру тяжелый, в меру мелодичный, с космической лирикой. Альбому "Towards A Constellation View" никогда не бывать в числе бессмертных щедевров, но удовольствие при его прослушивании гарантировано.
Brian de Bois-Guilbert7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1023 фев 2009