Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
18 апр 2024 :  TROUBLE нашли барабанщика
15 июн 2023 : Фрагмент переиздания TROUBLE
3 авг 2022 : TROUBLE приступили к записи
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Trouble


« The Skull »



Trouble "The Skull" Год

1985



Формат

CD Album



Стиль
Doom Metal


Metal Blade Records

Оценка

9

/10





N Название
1Pray For The Dead 05:54
2Fear No Evil 04:12
3The Wish 11:35
4The Truth Is, What Is 04:39
5Wickedness Of Man 05:46
6Gideon 05:10
7The Skull 05:51
Состав группы->
Eric Wagner – vocal
Bruce Franklin – guitar
Rick Wartell – guitar
Sean McAllister – bass
Jeff Olson – drums
Тексты песен
1. Pray For The Dead
The one you love is dead
feeling so empty inside
I know it hurts

Out from the depths
I cry to you
shed all your tears
for the one, who is dead

We loved you in life
hate you in death
how could you leave me here
all alone

poor souls wait for the Lord
paying fСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

И все-таки есть какой-то неповторимый дух новаторства, первопроходничества в музыке 80-х. Взять вот хотя бы дум. Казалось бы, чего проще? Хочешь нагнать жути - рычи в микрофон, врубай максимальный дисторшн, добавь клавишей для фона, дабы оттеняли основную линию - и вперед. Но для 80-х годов даже то, что мы слышим на данном альбоме, смотрелось верхом нонконформизма и новаторства. Итак, Trouble, альбом "The Skull". Собственно, логичней было бы начать с их первенца "Псалм". Но все, что справедливо для этого альбома, в той или иной мере относится и к дебютнику, только в меньшей степени. Как я уже упоминал, перед нами дум. Первобытный, несущий в себе черты и грязноватого трэша, и классического хэви. Еще содержащий в себе частичку наследия Black Sabbath, но эволюционировавший, очень тяжелый, безмерно мрачный. Здесь уже имеется основа для монументальных построений думстеров будущих эпох, например, захватывающая дух одиннадцатиминутная "The Wish". Работа гитаристов не изобилует прогрессивными ходами, но остается только позавидовать людям, сочинившим такое количество грувовых риффов, аналоги многих из которых будут действительно постоянно употребляться лишь лет через 10 после выхода "Черепа", и совсем в других стилях. Голос Эрика Вагнера странным образом похож скорее на голос Роба Хэлфорда, чем Оззи Осборна, которому часто все же старались подражать многие вокалисты в раннем думе. А как иначе - все-таки икона жанра. И еще - это очень надсадная, надрывная и экспрессивная музыка, лучшей иллюстрацией к которой может послужить обложка с демоном, держащим кресты в руках.
Trouble шли против течения, играя все медленней в то время, когда в моде было постоянное ускорение. А когда пришло время для мрачно-медленных жанров, то это был уже не совсем дум, и с совсем другими героями.
И еще одно наблюдение - акустическая гитара в заглавной песне, вокал в ней же, да и общая атмосфера - вот что послужило, видимо, ориентиром для самых мрачных вещей с вышедшего 10 лет назад альбома проекта Ханси Кюрша и Джона Шаффера Demons and Wizards.
Jotun9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 5 мар 2010


~



просмотров: 14758    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом