Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
6 авг 2023 : Новое видео STREAM OF PASSION
13 июн 2023 : Новое видео STREAM OF PASSION
6 янв 2020 : У вокалистки MAYAN/Ex-STREAM OF PASSION рак
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Stream of Passion


« The Flame Within »



Stream of Passion "The Flame Within" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Gothic Metal


Irond Records
Napalm Records

Оценка

9

/10





N Название
1The Art of Loss 03:57
2In the End 04:01
3Now or Never 04:13
4When You Hurt Me the Most 04:46
5Run Away 04:16
6Games We Play 04:02
7The Endless Night 04:20
8My Leader 04:53
9Burn My Pain 04:18
10Let Me in 03:32
11Street Spirit 05:22
12A Part of You 04:48
13All I Know 02:12
Total playing time: 54:40
Состав группы->
Marcela Bovio — Vocals, Violins
Eric Hazebroek — Guitars
Stephan Schultz — Guitars
Johan van Stratum — Bass
Jeffrey Revet — Keyboards, Piano
Davy Mickers — Drums
Тексты песен
1. The Art Of Loss
Take a long hard look
into my rear view mirror,
at the darkened path
that left me broken and blind.

I'll never know where it went wrong,
so I won't try again.
I'll surrender to the simple thought
of losing everything.

She's the voice I hear
when slipping outСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruОсновной вопрос, на который должен был дать ответ выход новой работы Stream Of Passion, заключался в том, способны ли они на творчество в общем и на работу без Арьена Лукассена в частности, уход которого для многих автоматически оформил вывод о неминуемой смерти коллектива. Все оказалось не так драматично, как казалось – достаточно послушать “The Flame Within” один раз, чтобы понять, что уход Арьена мало что поменял в творчестве коллектива, что, скорее, свидетельствует об излишне преувеличенном его влиянии и на первую работу Stream Of Passion. И хотя его уход не остался незамеченным – материал стал чуть более прямолинейным и предсказуемым, он нисколько не потерял в качестве: мелодика большинства песен альбома остается в памяти с первого раза, голос Marcelo Bovio не раздражает, несмотря на активно преобладающие высокие нотки, а общее качество аранжировок оказалось как минимум не хуже, а в чем-то даже выиграло. Ну а в том, что “The Flame Within” копирует Lacuna Coil и отчасти Evanescence, обвинять Stream Of Passion не стоит – они работают в той же нише – это правда, но при этом умудряются предложить что-то, что обычно призвано называть “своим лицом”. И пусть им не хватает яркого хита для того, чтобы окончательно перейти в высшую лигу направления, все задатки для этого у них есть, осталось ими только грамотно воспользоваться. Когда на диске из 13 композиций ни одна не вызывает стойкого желания перейти на следующий номер – это уже говорит о многом; к примеру, последний альбом Lacuna Coil подобной роскошью похвастаться не мог при всей заметно большей раскрученности проекта и работы с куда более именитым продюсером. Поклонникам Аннеке времен её пребывания в The Gathering, вышеупомянутых Lacuna Coil и Evanescence, а также тем, кому понравился дебют Stream Of Passion, вторую работу слушать в обязательном порядке. (Диск предоставлен компанией Irond)
Blindman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1026 окт 2009

А ведь действительно стало лучше. Даже без Лукассена как не странно. Полностью согласен с предыдущим рецензентом в том, что нет занудства и стало больше драйва. Плюс к тому, музыка потяжелела. В сочетании с прекрасным голосом вокалистки звучит восхитительно и очень эффектно. Цепляет с первых аккордов и не отпускает до конца альбома. Среди песен выделю: «The Art of Loss», «The Endless Night», «My Leader» (пожалуй, лучшая песня альбома). Ну а так каждый тут себе найдёт что-то по вкусу. Гитарные соло по-прежнему весьма любопытны, хотя их стало и поменьше, следом за упрощением музыки. Но это как бы и неплохо совсем. Да и к тому же на фоне коллег по цеху аранжировки группы продолжают являться достаточно сложными и небанальными. Ну и в заключении надо отметить, что «Stream of Passion» продолжают являться интересной самодостаточной группой, выделяющейся из нынешней кучи безликих середняков, покушающихся на готик-металический Олимп. Как там будет дальше, покажет время, ну а пока отличная работа, которую ни в коем случае нельзя пропустить.
КосТЫль9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1020 июн 2009

Потеряв в составе Arjen Lucassen и нескольких других хороших музыкантов, группа двинулась дальше. Можно, в принципе, догадаться, что без этих именитых музыкантов музыка станет менее интересной и профессиональной. Но не тут-то было. Как раз теперь Stream of Passion обрели своё собственное, оригинальное звучание. Скрипки и гитарных соло стало меньше, зато музыка стала более драйвовой, без занудства, как это уже было на "Embrace the Storm" (2005). В свою очередь, появились перебои двойной бочки, что возвело группу в современный статус и прослеживаются даже аналогии с Nightwish. Великолепный вокал Marcela Bovio придаёт альбому некую готическую атмосферу, но не такую, как уже у упомянутых мной Nightwish, а более мрачную и депрессивную. Плюс - отлично оформленная обложка. Теперь, без великого гитариста Арьена, группа встала на ступень выше своего первого альбома, избавилась от экспериментов с готикой и начала просто делать хорошую музыку.
Galechik9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 1 июн 2009


~



просмотров: 17233    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом