9 дек 2016 : DAMAGEPLAN репетируют PANTERA

DO YOU THINK THAT YOU'RE BETTER THEN ME
YOU BETTER WAKE UP 'CAUSE YOСкрыть/показать

10 дек 2016
вокал все портит

После трагического распада легендарной и культовой группы PANTERA, одни из ее бывших участников, а именно гитарист Даймбэг Даррэл и ударник Винни Пол, с помощью еще нескольких человек организовали новую группу DAMAGEPLAN. Бебютный альбом новоиспеченного коллектива прелставляет из себя вот что: не став далеко отходить от "пантеровского" стиля и звучания, музыканты выдали некую смесь из уже покойного коллектива и новых веяний, популярных у молодежи. Нет-нет, я не имею в виду, что некогда одни из корефеев трэша стали играть Nu-Metal типа Linkin Park или Slipknot, просто в их музыке появилось нечто такое, что, по моему мнению, действительно может привлечь в стан своих поклонников немалое коллическтво молодежи. Музыка DAMAGEPLAN звучит, скорее, как продукт для тинэйджеров, веселящихся на каком-нибудь Open Air'е с рюкзаком KORN и футболке METALLICA "St.Anger", чем для ортодоксального и пропитого металлиста начала 90-х. Но при всем при этом музыка коллектива звучит достаточно тяжело и прямолинейно и достойно занять место в вашей фонотеке.
Дмитрий Guardian9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 1 сен 2004

Хорошая работа, лично меня она очень порадовала (особенно после того как я прослушал альбом Superjoint Ritual – «A Lethal Dose of American Hatred» Фила Ансельмо). Если слушать его, не зная, что это Damageplan, то может показаться, что это очередное из творений Пантеры, лишь с несколько измененным стилем. Так же много однообразия для одного альбома, мало гитарных соло (точнее они есть, но слишком короткие). Тяжело сказать какая именно из песен «лучшая» или «худшая». Все они сделаны примерно на одном уровне. В целом впечатление хорошее и прослушивать сию работу, легендарного гитариста, можно достаточно часто и, что немало важно, песни не надоедают, а значит, альбом еще много лет будет радовать поклонников творчества группы и Даймбега Дарелла.
dsp7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1024 янв 2009

Первый альбом. Все знают группу Pantera, эта команда стала в девяностых годах одной из ведущих в направлении трэша, именуемом энгри. Но, к сожалению, этот коллектив распался, огорчив миллионы поклонников. Бывшие участники Пантеры основали свои формации: вокалист Филипп Ансельмо замутил проект под названием Superjoint Ritual, а братья Эботт (творческие псевдонимы – Даймбэг Даррелл и Винни Пол) родили рецензируемую мной банду Damageplan. Так как проект Ансельмо явил миру просто ещё один позорный коллектив, играющий «алко-трэш», вся надежда оставалась на братьев Эббот. Но как оказалось, и они ничего хорошего предложить не смогли. Примитивнейший энгри-трэш, способный вызвать зевоту у любого человека. Даймбэг и Винни решили, что фишки, характерные для Пантеры, можно с успехом использовать всегда. Ан нет! Всё выглядит, как неизданные записи Pantera, такое ощущение, что просто поменялось название, ибо даже голос Пэта Лэкмана своими агрессивными нотками до боли напоминает вокал Фила Ансельмо. Никаких новых идей! Но радует то, что нашлось место для нескольких неплохих песенок, таких, как заглавная “New Found Power”, ураганная “Explode” и лучший во всех отношениях хит диска (и по музыке, и по тексту) – “Fuck You”. В общем-то, всё, и несмотря на вышеизложенные размышления, приобрести этот альбом вы просто обязаны. Этим вы как нельзя лучше выразите своё уважение бессмысленно застреленному прямо на концерте гитаристу Damageplan и Pantera – Даймбэгу Дарреллу...
Bridges5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1025 окт 2007