Vicious Crusade

'Dogs of Justice' recorded & mixed in 2003 by A. Starovoitov
Photos by I. Krashevsky, CD layout by A. Ustinoff
1. ANOTHER HERO
(lyrics by D.Basik)

Forgive him father but he’s got to go.
He needs to tell you something you should know.
The time has come, he can no longer wait.
His friends they need him on the barricades.

Forgive him mother, but with all your love
You cannot stop him, you won’t stopСкрыть/показать

Я, слепо доверившийся информации, уже не помню, откуда исходившей, ждал альбом VC к сентябрю 2008-го. Потом перенос за переносом, наступает март 2009-го, почки на кустах набухают, а «Freedom Comes» (именно такое название будет носить лонгплей) как будто и не был запланирован. Но тишина, наконец, прерывается вторым синглом «Another Hero». Схема, как и в прошлый раз: одна новинка и одна старая песня живьем. Как и «My Cruel Mirror» (не сингл, а собственно песня) «Another Hero» начинается легко и размеренно, но в отличие от прошлой песни, это здесь затягивается на две минуты и в принципе, такой настрой превалирует во всей композиции (если память ни с кем не изменяет, обещали, что это будет самый грустный трэк на альбоме). Как и в прошлый раз, мужской и женский голоса идут бок о бок, но Татьяне места выделено на сей раз побольше. Кстати, с вокалами здесь основная проблемка. Красавице и чудовищу (если к басиковскому гроулу можно применять такое определение) полностью спеться не удалось, от чего во время припева по коже бежит всего пара-тройка мурашек, хотя могло быть больше. Но они есть, и это однозначно хорошо. Также очень эффектен момент ближе к концу песни, где слова «Aim! Fire! Aim! Fire!» звучат под сопровождение выстрелов. В целом получилось хорошо, очень в стиле VC, но не удивлюсь, если на альбоме будет куча песен куда лучше. Трэк намба ту – концертная версия главного боевика Вишесов, «Dogs of Justice». Этот всегда идет «на ура», а уж после полубаллады, так тем более. А вообще назначение сингла очевидно: небольшая дразнилка для пускающих слюнки фанатов. Но и на том спасибо. Потому что сколько ж можно ждать-то?!
Tular7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1019 апр 2009