1 май 2012 : Новая песня 5 STAR GRAVE
29 окт 2011 : 5 STAR GRAVE на MASSACRE RECORDS
14 фев 2011 : Детали нового альбома 5 STAR GRAVE

5 Star Grave

« Corpse Breed Syndrome »

5 Star Grave "Corpse Breed Syndrome" Год

Alessandro Blengino - Guitar
Hervè De Zulian - Keyboards
Gabriele Lingua - Drums

6 янв 2012
Да, это шедевр! С 2008 продолжаю переслушивать. Очень динамичная музыка! В спортзале - само-то!

Меня данная работа итальянцев приятно удивила. К сожалению, не могу сказать, дебют это или нет, но запись и сведение сделаны на очень высоком уровне. Но не это главное в данном релизе. Главное здесь - Музыка, и поверьте, здесь есть, что послушать! Представьте себе самые драйвовые и мелодичные риффы шведской школы мелодик-дэта, положенные на дикий рок-н-ролльный драйф в стиле "Мотли Крю" и "Синдереллы", а приправлен этот лёгкий летучий коктейль электронными сэмплами, напоминающими мелодии ранних японских компьютерных игр! Всё, конечно, на любителя, и упёртые ортодоксы раннего гётеборгского наследия могут и не принять данное творение из-за некой его попсовости, но, господа, какой драйв! Вокал очень разнообразен и необычен, но это лучше услышать, чем описывать. Для быстрой езды с драйвом и удовольствием саундтрек что надо! Девятку ставлю только потому, что не уверен, что это шедевр НА ВСЕ времена, но на альбом года точно потянет!
Tverd10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 9 июн 2009

Да, что уж тут скажешь, умеют итальянцы удивлять! Только представьте себе смесь Элвиса Пресли, Illnath, Blood Stain Child и Children of Bodom! Я думаю, без прослушивания альбома 5 Star Grave вам это вряд ли удастся. Стиль этой группы можно охарактеризовать как Rock'n'Roll Melodic Black/Death Metal. Это ж надо до такого додуматься! С самого начала вас накрывает волной драйва, не давая опомниться до конца пластинки. Если бы Элвис был жив, ему бы досталась партия бэк-вокала. 5 Star Grave удалось очень даже удачно соединить все вышеперечисленные стили в одном альбоме. Из песен хотелось бы отметить: "Core Dead", которая хоть и очень напоминает Илнаховскую "Zetite", но своим драйвом и хитовостью заставляет забыть все обвинения в плагиате; рок-н-ролльную "Backstabber"; и медленную (по сравнению с остальными треками) "Cut You Out". Под такую музыку в самый раз отрываться на какой-нибудь металюжной дискотеке. Я считаю, что альбом достоин внимания слушателей, которым нравятся удачные эксперименты в музыке.
Clarity8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1014 мар 2010

Помнится, когда-то я услышал этот альбом у друга, и пришел в полный ужас: "Это ж в какой отстой скатились столь милые моему сердцу Illnath!". Облегчение наступило, когда я узнал, что на обложке этого диска написано не "Three Nights in the Sewers of Sodom", а всего лишь "Corpse Breed Syndrome", да и группа носит совершенно иное (весьма милое) название. Что ж, на ниве мелодично-экстремальной музыки Illnath - явление относительно свежее, особенно с тех пор, как датчане утратили всякую связь (кроме вокальной) с Cradle of Filth. А здесь мы имеем, скажем так, попсовую версию и без того не слишком-то чернушного творчества сынов Ютландии. Можно біло бі не упоминать, но скажу честно, что ни по атмосфере, ни по философской глубине лирики (какие тексты у Illnath!!! Зачитаешься!), ни по уровню владения инструментами, ни, тем более, по неповторимо-отчаянной, красивенной мелодике, "Пятизвездочная могила" до уровня учителей не дотягивает. Более того, при избранной плотности саунда заигрывания с мелодик-блэком выглядят занятием столь же сомнительным, как заигрывания с "чилдреновщиной" группы Throne of Chaos времен альбома "Menace and Prayer". Но раз уж на обложке написано 5 Star Grave, то и с придирками, наверное, достаточно. В конце-концов, несколько реально милых песенок тут в наличии имеется. Давно, правда, не слышал я работу со столь невнятным началом, как трек "Ain't That Saint", в котором роль ведущей и запоминающейся мелодии взяли да и возложили на сэмпл с женским стонами. Такие вот попытки соригинальничать если не в чем-то крупном, то хотя бы по мелочам, придают релизу необыкновенное сходство с курсовой работой студента по вымышленному предмету "разработать умеренно коммерческий пауэр-рок-н-ролл с блэковым налетом". А в целом, альбом мог бы носить название "типа экстремальная музыка, что не будет действовать на нервы даже вашему дедушке". Но это я так, язвлю... Уж, по крайней мере, за "Core Dead", "Crown of Worms", "Violands" да "Cut You Out" этим итальянцам спасибо. В конце-концов, вышло весьма слушабельно и ненадоедающе.
Jotun6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1015 мар 2010