Adem

7A Man on His Knees
8Ballast
9Nostalgy(1986)
Вадим Верверский (гитара)
Виктор Лукьянов (бас гитара)
Игорь Шилин (гитара, вокал)
Семен Римар (ударные)

Однажды, прогуливаясь по улице, решил зайти в магазин CD- дисков и посмотреть, что новенького появилось на полках. Однако кроме уже покрывшихся пылью альбомов Nightwish, Metallica и других именитых коллективов ничего нового не нашел. Хочу заметить, что в моем городе даже альбомы Gamma Ray и то редкость. Что тут можно говорить про группы менее известные. Однако, мое внимание привлек диск стоящий в гордом одиночестве справа в углу. Сколько раз я проходил мимо него и не замечал. Что ж, надо исправить ситуацию. Взял диск, прочитал: "Adem, Украина". Хм, уже интересней. Благо, в магазине разрешали послушать диски, чем я и воспользовался. Уже при быстром ознакомлении стало понятно, что играют здесь довольно мощный и качевый трэшак. А местами, даже очень качевый. В-общем, диск я приобрел. Покопавшись в интернете, более менее толковую информацию о группе нашел лишь в контакте. Там, кстати, даже есть фотографии участников. Честно, даже не подозревал, что в Украине, в 88-м году "нарезали" такую музыку. Конечно, музыканты ничего нового не изобретали, зато записали крепкий альбомчик, причем весьма техничный и быстрый. Во как! Мне сразу впомнились Exodus, Kreator и Slayer. Однако, это не значит, что они банально копировали западных коллег. Совсем нет. Местами уровень драйва даже превосходит вышеупомянутых Exodus. Главными минусами здесь является среднее качество записи (собственно, как у всех групп и не только "совковых" того времени) и не совсем грамотно поставленный вокал, который иногда бывает не к месту. Но через некоторое время перестаешь замечать и эти недостатки. Выделять какие-то трэки не буду, лучше послушайте сами и составьте свое мнение. По мне, так очень даже достойно получилось. Весь материал выполнен в духе и традиции трэш-металла своего "золотого периода": середины/конца 80-х.
SeemWake9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 2 май 2009