Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Funeral Orchestra


« Slow Shall Be the Whole of the Law »



The Funeral Orchestra "Slow Shall Be the Whole of the Law" Год

2006



Формат

CD Album



Стиль
Funeral Doom Metal


Aftermath Music

Оценка

8

/10





N Название
1Rite Of Lust
2Chant
3Praise (The Green Demon)
4Slow Shall Be The Whole Of The
5Apocalyptic Trance Ritual
Состав группы->
Priest 1 - Vocals & guitar
Priest 2 - Guitar
Priest 3 - Bass
Priest 4 (Nicklas Rudolfsson) - Drums
Информация
Limited to 999 handnumbered copies.

The sample in the beginning of "Rite of Lust", spoken by Vincent Price is taken
from the 1962 movie "Tales of Terror".



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

The Funeral Orchestra - одна из самых загадочных музыкальных групп родом из знаменитого шведского города Гетеборга. И хоть достоверно известно, что под одной из личин спрятан (почитаемый в узких кругах) Nicklas Rudolfsson, до сих пор до конца не ясно, кто в целом причастен к этому коллективу. Музыканты по отношению к публике настроены категорично закрыто, скрываются под творческими псевдонимами, не дают интервью, не публикуют биографию, а на живых выступлениях они предпочитали прятаться за длинными до пят мантиями и стальными масками на лицах. А играют эти "жизнерадостные" мизантропы свою вариацию фьюнерал-дум-металла, и несмотря на то, что формально группа находится в стадии глубокой заморозки и последняя запись имеет уже пятилетнюю давность, здесь есть о чем поговорить и что вспомнить!

"Slow Shall Be the Whole of the Law" на самом деле представляет собой демо-материал 2002-го года, любезно переизданный лейблом Aftermath Music в 2006 году, с добавлением расширенной версии трека "Apocalyptic Trance Ritual" из единственного полноформатного альбома группы в качестве бонуса. И несмотря на то, что это демо-запись, по качеству звука и сведения она способна потягаться со многими полноценными альбомами в жанре. А вот по формату музыки, к счастью, а для кого-то - и к сожалению, такого уже не скажешь. Дело в том, что шведы играют своеобразный "похоронный дум" с грязным, присущим сладжу звучанием, изредка разбавляя аранжировки тремольными партиями гитар, что создает просто болезненную трансцедально-ритуально-гипнотическую атмосферу. А если учесть, что лирика коллектива повествует о таких явлениях, как светлый праздник "конец света", смерть всего сущего, к тому же и сильно завязана на оккультизме, можно утверждать, что лучшей формы музыкального изложения, чем у The Funeral Orchestra, для всего этого просто не придумать. Сорок с небольшим минут монотонной, тягучей музыкальной утопии, с "непричесанным" звуком и обильной долей ревербрации, плюс заметным влиянием блэк-металла, как нельзя лучше отражают общую концептуальность коллектива.

Конечно, в контексте творчества данной группы можно припомнить такие явления музыкальной сцены, как Wormphlegm или Wreck of the Hesperus, провести определенные параллели, даже в чем-то сравнить. Но действительно небольшая доля поистине отрешенных от мира сего творений в жанре,как и малая активность действительно талантливых коллективов, способных сыграть до конца на атмосфере, безусловно, способствует тому, что подобного рода альбомы без малого десятилетней давности не только могут держаться на плаву, но и не теряют своей актуальности и по сей день.
Uncle Drown8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 мар 2015


~



просмотров: 5381    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом