23 янв 2022 : MESSIAH нашли вокалиста

R.B. Brögi - Guitar
Andy Kaina - Vocals
Patrick Hersche - Bass
Steve Karrer - Drums
Sven Conquest - Keyboards on "Northern Command"
Produced by Sven Conquest

1. Choir Of Horrors

Agnus redemit oves:
Christus innocens patri
Reconciliavit peccatores

A lamp the sheep redeemeth:
Christ, who only is sinless
Reconcileth sinners to the father

It's written in the truth
I was crowned - I went down
Another man is raised - far too high up
A new emperСкрыть/показать

В восьмидесятые годы эти швейцарцы были одними из наиболее видных деятелей протоблэка. Спустя четыре года после выпуска небывало яркого и разнообразного для своего времени альбома «Extreme Cold Weather» они вернулись, но с кардинально обновленным составом и пересмотренными взглядами на музыку. Messiah образца 1991-го года – это треш-дэт, отличающийся от собратьев умеренным темпом композиций, наплевательским отношениям к соло-гитарным партиям (они есть не в каждом треке, а запоминающимися их можно назвать только в случае с песней «Munchhausen Syndrom») и довольно ироничными текстами. Ну и еще одна особенность «Choir Of Horrors» - периодические короткие вставки акустической гитары, всегда неожиданные, и в чем-то даже парадоксальные. Парадоксальным можно назвать и сам альбом: будучи, по сути, абсолютно ничем не выдающейся работой, он сконструирован так, что поддерживает интерес к себе до самой финальной композиции. Постоянно ожидаешь, что музыканты вот-вот сыграют нечто по-настоящему крутое и цепляющее, а взамен получаешь очередную порцию банальностей. Более того, швейцарцы словно делают все для того, чтобы их материал запоминался как можно хуже. Такое понятие, как «припев», им словно бы неведомо. Запоминающийся рефрен-кричалка есть, кажется, только в той же «Munchhausen Syndrom». Да и вообще эта песня, кажется, - лучшее, что есть в альбоме. Все остальные треки – набор почти качественных риффов, почти забойных скоростных кусков, почти цепляющих почти мелодий и многообещающих акустических интермедий. В общем, ждешь фейерверка, а получаешь банальный взрывчик петарды. Потому и оценка почти хорошая.
Jotun5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1016 июл 2010