Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
18 янв 2024 : ENTER SHIKARI замутили с вокалистом FEVER 333
20 фев 2023 : Новое видео ENTER SHIKARI
14 янв 2023 : Новая песня ENTER SHIKARI
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Enter Shikari


« Common Dreads »



Enter Shikari "Common Dreads" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Post Hard Core

Оценка

8

/10





N Название
1Common Dreads
2Solidarity
3Step Up
4Juggernauts
5Wall
6Zzzonked
7Havoc A
8No Sleep Tonight
9Gap In The Fence
10Havoc B
11Antwerpen
12The Jester
13Halcyon (Intro)
14Hectic
15Fanfare For The Conscious Man
Состав группы->
Backing Vocals [Gang Vocals] - Aaron Weeks , Adam Pettit , Ben Tippetts , Doc , Enter Shikari , Luke Jefferies , Luke Woodford , Nathan Russell , Ross Maybe , Thom Gannaway
Bass - Chris Batten
Drums - Rob Rolfe
Electronics - Rou Reynolds
Guitar - Rory Clewlow
Guitar [Additional] - Dan Weller
Percussion - Rob Rolfe
Vocals - Chris Batten , Rory Clewlow* , Rob Rolfe , Rou Reynolds*
Информация
Ambush Reality, 2009

Artwork By - Dominic Murphy
Engineer - Andy Gray
Lyrics By - Rou
Mastered By - Tim Young
Mixed By - Andy Gray
Music By - Enter Shikari
Producer - Andy Gray , Enter Shikari



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

На своем втором альбоме британцы решили облегчить свое звучание, что аж никак не пошло им на пользу. Почти полностью исчез скримо-вокал, его вытеснил чистый вокал. Стиль, в котором исполнен "Common Dreads" и пост-хардкором уже не назовешь, не говоря о транскоре. Теперь звучание в большей степени стало похоже на стандартный брит-рок с примесью электроники. Это, правда касается не всех композиций. Порадовали треки: "Solidarity", "Zzzonked " и "Hectic" в которых местами чувствуется энергия и запал предыдущей работы. Гитары стали звучать реже, их место было отдано неудачным электронным аранжировкам. Очень напрягают монологи Reynolds'a притом еще и с ярко выраженным британским акцентом, который никак здесь не к месту. В итоге получился стандартный, скучный роковый альбом, местами с элементами пост-хардкора и электроники. Я ожидал от британцев намного большего.
Clarity5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 7 апр 2010

Второй студийный альбом британских экспериментаторов Enter Shikari делает, казалось бы, невозможное - поднимает планку качества первого их творения. Заметно, что саунд стал значительно легче: гитары задвинуты на второй план, а скрим так и вовсе исчез, что вызвало праведный гнев многих старых фанатов. Все это было бы очень плохо, если бы не было так замечательно, ведь электроника, выступающая теперь на переднем плане, просто великолепна. В отличие от первого альбома, здесь заметны влияния breakcore и dubstep, ритмы очень запоминающиеся и задорные, взять хотя бы "Juggernauts", "Zzzonked", "Antwerpen", "The Jester", "Hectic", под которые так и хочется пуститься в пляс. Нередки смены темпа, и вообще почти все композиции очень сложны и имеют разноплановую структуру (взять хотя бы "Juggernauts", "Solidarity", "Gap in the Fence"). Вокал Роутона также выше всяких похвал: тут вам и речитатив, и красивый распевный чистый вокал, и хардкорный ор, и местами чуть ли не грайндовый то ли гроул, то ли гуттурал. Все это вокальное разнообразие дополняет еще и голос Криса. Вообще, все участники коллектива сделали свою работу добротно, партии сыграны очень качественно и довольно технично для той музыки, которую делают парни.

Каждая композиция в этом альбоме цельна и оригинальна, провисаний практически нет, а потому лучшую песню выделить довольно сложно, - пол-альбома хитов. К качеству записи также претензий нет. Намешав кучу стилей, Enter Shikari получили не музыкальный винегрет, а оригинальный и цепляющий материал, который ярко выделяется на фоне многочисленных последователей. Лучший альбом 2009 года. Заслуженная десятка.
DarkKapen10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1014 янв 2011


~



просмотров: 17470    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом