28 окт 2019 : CAGE планируют несколько релизов
30 окт 2015 : Новое видео CAGE
22 сен 2015 : BLAZE BAYLEY на новом альбоме CAGE

Cage

« Science of Annihilation »

Cage "Science of Annihilation" Год

Anthony Wayne McGinnis - Guitars
Mike Giordano - Bass
Norm Leggio - Drums
Label: Heavy Metal Media

Новый альбом Cage "Science of Annihilation " с оглушительным успехом продолжает линию предыдущего альбома. Все, что мы слышали на нем, стало еще совершеннее, и что самое главное - плотнее, за счет уменьшения количества вставок, которыми изобиловал "Hell Destroyer ". При этом альбом не потерял своей атмосферы и динамичности, главным образом, благодаря дикой скорости, в которой выдержана практически каждая композиция. Гитары радуют разнообразными соло и плотными, скоростными риффами, ритм-секция тоже не отстает и украшает альбом четкой и техничной power-долбежкой, дикий вокал с множеством интересных вставок и фишек добавляет героическую атмосферу в общую картину альбома. Из песен больше всего хочется отметить скоростную "Speed Kills", до предела утяжеленную "Stranger in Black" и, конечно же, главную песню всего альбома "Science of Annihilation ", которая потрясает завораживающими гитарными соло и оригинальной структурой. Про качество сведения всего материала в целом и говорить не стоит, все выдержано на высшем уровне и не вызывает никаких нареканий, разве только, такой лоск, может вызвать подозрения в коммерческом подходе группы к написанию нового альбома, но уже к середине альбома все опасения по этому поводу будут забыты, благодаря захватывающей атмосфере этого потрясающего альбома Cage. Ставлю альбому высший балл, так как для Cage это на данный промежуток времени вершина творчества, да и на фоне других схожих групп этот материал выглядит очень даже убедительно.
made in finland10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 8 июн 2009

Заслушав сногсшибательные альбомы 2003-го и 2007-го года до дыр, следил за выходом нового творения полюбившегося коллектива. Произошли небольшие изменения в составе, однообразная скучная долбёжка сменилась мастерской и ещё более скоростной игрой нового драммера Norm Leggio. Гитары звучат эффектно, соляки на высоте. Отдельной похвалы заслуживает вокал Шона Пека, который не перестаёт удивлять нас своими возможностями, однако повторяющиеся вставки с его криками очень часто бывают не к месту. Характер песен изменился, если раньше "клеточники" пели о победе сил света, то теперь превалирует тьма.
Альбом выдержан в духе "Hell Destroyer", но появились и новые для группы вещи: "Power of a God" (с абсолютно нелепыми клавишами), "Spectre of War". Надо заметить, баллады Шону удаётся петь ничуть не хуже скоростных боевиков.
Отмечу наиболее интересные, на мой взгляд, песенки: "Planet Crusher", "Spirit of Vengeance", "Black River Falls" и замечательную "Spectre of War", переходящую в "Science of Annihilation".
Калифорнийские перцы зажгли в очередной раз, выпустив убийственный релиз. Это, как минимум, альбом года!
Eld@r_TimYpoFF9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 7 июн 2009