Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Perversus Stigmata


« Interstellar Hatred Void »



Perversus Stigmata "Interstellar Hatred Void" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Symphonic Black Metal


More Hate Productions

Оценка

7

/10





N Название
1Hate
2Astral
3Black Stars
4Silence
5Perversus Stigmata
6Death
Состав группы->
Storm – vocals & guitars
Abradox – drums
Abigor – guitars
Nikta – keyboards
NoName – bass
Информация
Recorded & mixed at Moscow Sound Studio by Lazar in 2008.
Artwork and layout design by W. Smerdulak.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

«Однажды, в одной далекой-предалекой Галактике…» Нет, не так! В начале не было ничего – ни Земли, ни Солнца, ни галактик, ни даже Вселенной… А потом Б_г сотворил LIMBONIC ART! Или это был не Б_г? Впрочем, какая разница! Главное, что сразу появились и Земля, и Солнце, и звезды, и Млечный Путь, и туманности всякие, квазары, черные дыры… И посмотрел Б_г на дело рук своих (или это были щупальца?), и подумал, что это хорошо, и хорошо весьма… И начали во вновь созданном мире, на одной из планет его, третьей от звезды класса «желтый карлик», во множестве рождаться адепты и последователи первосозданных, и стали они вольно или невольно повторять молитвы и заговоры, созданные Б-гом и LIMBONIC ART: о путях астральных заповедных, о тайнах далекого космоса, что скрывает в себе великое Зло, которого все пытаются достичь людишки той планеты, но без толку, ведь невдомек им, что нет его на их жалкой скорлупке, сотворенной походя, случайно… Но избранные, те, что рождены бессмертными духами Дэмона и Морфеуса, не оставляют своих попыток достичь Великой Черноты и Неизбывного Зла, таящегося где-то во Вселенной… Очередными такими аколитами стали подмосковные музыканты PERVERSUS STIGMATA, на своем дебютном альбоме отправившее в космические дали очередное послание из астрально-симфонического блэк-метал, ни на йоту не отходящего от традиций, заложенных сами знаете кем. Могучие синтетические аранжировки, поддерживаемые торжественно-суровым тремоло гитар и протяжным скримингом вокалиста просто-таки зримо выстреливают капсулу с письменами прямо в «астральное пространство сфер», а там уж - как выйдет… Не они первые – не они последние. Попадет ли их «мессидж» на «Алтарь Священного Огня» или затеряется в бесконечных глубинах макрокосма – покажет лишь время. Слишком много вокруг желающих обратить на себя внимание Б-га и слишком мало оригинальности в их молитвах. PERVERSUS STIGMATA рассчитывают на довольно хороший звук и грамотную рализацию своего дебютного альбома, которыми подчеркивают почти аскетическую суровость аранжировок и геометрическую строгость линий собственных музыкальных картин, что пытаются отыскать универсальный рецепт выделения чистой ненависти и мизантропии из человеческих чувств… Беда только в том, что рецепт этот составлен уже давно, и пользуются им сотни групп и проектов по всему миру (а может и по всей Вселенной), а в этом случае претендовать на какое-то особое, собственное место под бесстрастными звездами уже не приходится – остается довольствоваться общежитием, где пребывать «одними из…». По крайней мере пока.
P.S. И что за дурацкая привычка писать заглавия русскоязычных треков на английском языке? Фонвизина на вас нет…
old man6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 2 июн 2009

Ещё один релиз в стиле симфонического блэк-метала под названием "Полная межзвездной ненависти пустота" недавно увидел свет благодаря More Hate Production. Что же, в отличие от незадолго до этого вышедшего альбома белорусской Медеи, здесь приставка "чёрный" к слову "метал" в общем-то, полностью оправдывает себя, ибо музыка действительно строится по большей части на блэковых, размазанных гитарах, скоростных двойных бочках, соответствующих бластах и легко узнаваемой злобной атмосфере. Псевдосимфонические клавиши (иногда с космическим оттенком) от наименее пафосной (судя по фотографиям в буклете) из всех участников проекта девушки Никты не играют здесь ведущей роли, но служат вполне годной приправой, которая превращает сей стандартный для обычного осовремененного блэк-метала набор в музыку того рода, что представляли на своих работах норвежские гранды Emperor, Old Man's Child и Limbonic Art. Басовая бубниловка от "безымянного" музыканта с фингалом под глазом и смешной бородой записана довольно громко и придаёт общему звучанию неплохую плотность и монолитность. Вокал - обычный злобный и сиплый низкий скриминг, который можно было бы записать и поудачнее, но, в общем, являющийся вполне пригодным и в таком виде. Тексты я разобрать пробовал, но у меня оное не получилось, ибо постичь моим очень бедным внутренним духовным миром подобный "атсрал" и прочие "тонкие миры" не было дано никогда... Итак, в данном виде на альбоме представлены шесть полностью равноправных и отличаемых друг от друга только при очень внимательном прослушивании песен. Целиком сей так называемый полноформатник длится всего лишь около тридцати минут, но добавки просить не очень-то и хочется. С продолжительностью релиза музыканты не ошиблись, и выпустили его вполне сбалансированным в плане "размер-актуальность". Звучи это творение минут на десять-пятнадцать дольше, я бы не смог удержаться от зевоты и клевания носом. Всё-таки, с одной стороны хорошо, когда материал не угнетает излишней аляповатостью, но с другой - музыка выбранного стиля без определённой хитовости смотрится бледновато. Вот такая вот дилемма. А решается оная компромиссом, нахождением собственной "фишки" и некой тонкой грани между "тем" и "другим", которые музыкантам группы Perversus Stigmata ещё стоит поискать.
Диск предоставлен "More Hate Productions".
Fungoid7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1015 авг 2009


~



просмотров: 5580    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом