Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Godspeed You! Black Emperor


« Lift Yr. Skinny Fists Like Antennas to Heaven! »



Godspeed You! Black Emperor "Lift Yr. Skinny Fists Like Antennas to Heaven!" Год

2000



Формат

CD Album



Стиль
Instrumental Post Rock


Constellation Records

Оценка

10

/10





N Название
1 Storm 22:32
I
II
III
IV
2Static 22:35
I
II
III
IV
V
3Sleep 23:17
I
II
III
4Antennas To Heaven 18:57
I
II
III
IV.
Состав группы->
Thierry Amar – bass guitar
David Bryant – guitar, tapes
Bruce Cawdron – drums, percussion, keyboards
James Chau – keyboards, harpsichord, guitar
Aidan Girt – drums, percussion
Norsola Johnson – cello
Efrim Menuck – guitar, keyboards
Mauro Pezzente – bass guitar
Sophie Trudeau – violin, film production



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Рецензировать такую работу, как "Lift Your Skinny Fists Like Antennas to Heaven" задача не из простых, да и вообще подходить к творчеству канадских пост-рокеров Godspeed You! Black Emperor следует осторожно и внимательно, иначе велика вероятность утонуть в потоках звука и получить вместо цельной картины нечто размытое, бесформенное и нагоняющее скуку.
Следует сразу сказать, что к песням творения GY!BE не имеют никакого отношения. Тексты отсутствуют за ненадобностью, композиции масштабны и структурированы, эмоциональная и звуковая плотность колеблется от максимального накала страстей до полного «ничто», а мелодия имеет свойство исчезать в атмосферном облаке шумов.
Альбом включает в себя четыре вещи общей продолжительностью полтора часа (на мой взгляд, длительность является плюсом, а никак не минусом – подобной музыке жизненно необходимо пространство), впрочем, разделение весьма нечеткое, так что работа воспринимается как один длинный музыкальный трек, в течение которого происходит погружение в самый глубокий невероятный сон, который только можно себе представить, прикосновение к вещам, не имеющим материальной формы, но все же реальным, и плавное пробуждение. Получается это благодаря тому, что участники Godspeed You! Black Emperor весьма нестандартно подходят к сочинительству (даже на фоне остальных пост-рок коллективов), насыщая свои творения странными звуками и образами, за счет чего и достигается сильнейшее эмоциональное воздействие на слушателя. Особую роль здесь играют великолепные партии виолончели и скрипки, трогательные, но лишенные чрезмерной «сопливости». Депрессия, тоска, равнодушие – все это присутствует в музыке, но вместе с тем мне еще слышится надежда, ожидание чего-то, попытка увидеть скрытые от взора вещи.
Растекаться мыслью по древу, расписывая "Lift Your Skinny Fists Like Antennas to Heaven", бессмысленно, единственный выход – слушать, причем многократно, потому что два-три прослушивания дадут такое же представление об альбоме, как маленький кирпичик о соборе святого Петра.
К сожалению, после столь масштабной работы группа выпустила довольно блеклый "Yanqui U.X.O", а спустя некоторое время впала в кому, участники разбрелись по многочисленным сайд-проектам и хотя официально о распаде заявлено не было, надежда на новый материал весьма призрачна. Что же касается количественной оценки рецензируемого альбома, то тут сомнений быть не может.
TLR10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1023 окт 2009


~



просмотров: 17900    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом