Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
27 мар 2024 : Новое видео DORO
15 фев 2024 : Новая песня DORO
20 янв 2024 : Кавер-версия METALLICA от DORO
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Doro


« Fear No Evil »



Doro "Fear No Evil" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Metal


AFM Records

Оценка

8

/10





N Название
1The Night Of The Warlock 05:43
2Running From The Devil 03:36
3Celebrate 04:54
4Caught In A Battle 03:09
5Herzblut 04:39
6On The Run 04:41
7Walking With The Angels 04:54
8I Lay My Head Upon My Sword 03:36
9It Kills Me 04:28
10Long Lost For Love 03:26
1125 Years 04:47
Digipak bonus tracks:
12: Wildfire (4:24)
13: You Won My Love (4:14)
Состав группы->
Doro Pesch - Vocals
Joe Taylor - Guitar
Robert Katrikh-Guitar
Oliver Palotai - Guitar, Keyboards
Nick Douglas - Bass
Johnny Dee - Drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

В музыкальном мире к Doro всегда особое, вполне заслуженное отношение, и каждый альбом вызывает массу эмоций по понятным всем причинам. Все годы Дороти вела активную студийную и, что не менее важно, концертную деятельность, будучи всегда востребованной на постоянно меняющейся рок-сцене.
Итак (десятый номерной альбом, если не ошибаюсь)… Обложка продолжает красочную фэнтезийно-рисованную тематику, содержимое стилистически представляет собой всё тот же крепкий классический heavy metal. Предыдущий «Warrior Soul» был невероятно мощным, красивым, хитовым и капельку старомодным. Как бы то ни было, планка была поднята очень высоко. Вышедший сингл не придал интриги, даже больше - разочаровал, но заполучив альбом, сразу стало ясно, - это будет один из самых продаваемых дисков за всю карьеру певицы. Звучание менее отполированное, более жёсткое, по-своему новое, и это, безусловно, одно из достоинств, ведь в наше время даже хрестоматийным «Джудасам» и «Мэйданам» не хочется выглядеть как ценностям из пыльного чулана.
Альбом концептуальным не назовёшь, но композиционно он выстроен идеально. Открывает диск монументальная мистическая сага про… конечно, Колдуна, с классическим хоровым припевом. Здесь вообще очень много стандартных приёмов эпохи 80-х, расцвета hard’n’heavy, в совокупности с современным звуком дающих блестящий результат, который безуспешно пытаются достичь многие герои современного power metal. Особенная уникальность этого альбома в том, что Doro удалось собрать под своим крылом самые знаменитые и лучшие женские вокалы в металлической музыке на сегодняшний день: Tarja Turunen, Sabina Klassen, Liv Kristine … стоит ли продолжать? Композицию «Celebrate» с таким звёздным составом 8-го марта теперь будет слушать со святым трепетом каждый металлист, получился настоящий гимн воительницам «металла». Из «сильной половины» был приглашён «саксонец» Biff Byford, аккомпанемент у Doro остался всё тот же (к слову, состав музыкантов, играющий с ней ещё с альбома «Fight», довольно удачен). Гостей, помимо «звёзд», много, один из них, уже в не первый раз - Andreas Bruhn является соавтором половины композиций.
После «женского дня» на слушателя несётся лавина «Caught in a Battle», настоящий стадионный боевик со взрывами, временами срывающийся чуть ли не в трэш. Здесь каждая песня достойна отдельного разбора. Упомяну ещё лишь тяжёлую немецкоязычную балладу «Herzblut», наверняка уже ставшую хитом, на которую снят слегка банальный, но душевный клип и, конечно, «Walking with the Angels»: дуэт Doro и Tarja, в вокальных ролях злой колдуньи и доброй феи (или наоборот?). Конечно, на альбоме с небольшим перевесом преобладает мелодизм, что вполне предсказуемо, и Doro больше не кидает в модные электронные фишки (и слава Богу!). Единственным минусом (смотря для кого, конечно) является излишняя предсказуемость и, не побоюсь сказать, коммерческий расчёт. Многие композиции сходу запоминаются и просят повторения, но даже от классиков жанра хочется порой чего-то сногсшибательного.
Завершающая «25 Years», как можно предположить, является автобиографичной и без лишнего пафоса подтверждает факт - Doro Pesch была и остаётся одной из самых талантливых певиц и музыкантов в рок-музыке. Внешность Дороти, всё такая же яркая и неувядаемая, как ни банально, но сказывается и на творчестве - у неё получилась мощная, в меру изысканная и добротная работа.
AlexRoman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 июл 2009

Немецкий метал отличается от своих аналогов из Англии, США и Скандинавии.
Немецкий метал отличается педантичной стабильностью, пунктуальностью и аккуратизмом. Это и плюс, но и минус, так как покупая релиз очередной бундес-метал-братии, легко и совершенно точно угадываешь, что именно услышишь. Этим грешат и U.D.O., и Gamma Ray, и Helloween, и Sodom. Наша фрау - из них же.
Релиз оказался именно таким, каким и следовало ожидать. Все та же блонди-амазонка, только в окружении чертей (ну прям с обложки дэт-альбома), и маячащее на заднем фоне лицо Колдуна с альбома Warlock вполне доходчиво объяснили содержимое релиза.
В меру тяжелый, весьма мелодичный, не сильно навороченный и совершенно фактурный альбом. Это и не плохо, если на то пошло. У фрау Пеш, за ее немалую карьеру, так и не случалось ни одного явного провала (даже если вы морщите носы от "Machine to Machine", то все равно не сможете не признать, что релиз, в целом, качественный), не случилось, как ожидалось, и в этот раз.
"The Night of the Warlock" вызовет слезу умиления у поколения постарше (тех, кто застал Warlock), "Caught in a Battle" - тяжела, но грубовата, а "Celebrate" - это явный перебор с пафосом, тем более, всех гостей, что поют в хоре, так и не различишь. "On the Run" годится для любого классического метал-релиза, а "Walking with the Angels" оказалась гораздо ярче, чем можно было представить. А дальше - все в целом не дурно и завершается еще одним пафосным гимном о себе и слушателях "25 Years".
В целом - не дурно и очень слушабельно. Ни одной оригинальной или неожиданной ноты, но альбом гиперпрофессионален и добротен. Как и положено "немецкому знаку качества", да еще и с четвертьвековой историей.
Но врать не буду: "Warrior Soul" был ярче и сильнее. Да и с учетом не особой сложности и оригинальности материала мадам Доро могла бы выпускаться и чаще. 3 года - это долговатый перерыв. Пусть берет пример с дядьки Диркшнайдера.
TRASH817/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1020 сен 2009


~



просмотров: 27427    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом