Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Trist


« Slunce v Snovém Kraji, Rozplývání, Echa... »



Trist "Slunce v Snovém Kraji, Rozplývání, Echa..." Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Ambient Neoclassic

Оценка

5

/10





N Название
1Slunce... 35:02
Информация
Insikt
March 23rd, 2007



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

О блэк-металических альбомах Trist можно долго спорить – убеждать, что музыка хороша и умеет погрузить в нужную атмосферу или обличать неизощренность и простоту авторского почерка. К эмбиентному материалу Trist подход один – нравится или нет. Мне нравится. Но хотелось бы большего. Простенькая тревожная зарисовка в духе «восход солнца над равниной» вроде как брезжит, норовит раскрыться, перейти во что-то новое… и ожидания эти обманывает. Тридцать пять минут тревожно-мерцающей музыки, словно норовящей проснутся, проклюнутся, но, увы, оказавшейся мертворожденной. Вдох-выдох. Мрачный пассаж – обнадеживающая тема. Солнце среди погруженных в сон просторов, исчезает, рождая эхо. Открываются и закрываются глаза смертельно уставшего человека, пытающегося заглянуть за поворот дороги. Не дано. Это погружение во мрак растянуто втрое дольше того, чем ожидаешь услышать. Лишь к середине композиции оживляют картину далекие, словно звучащие из-за горизонта ударные. Дымка на обложке, едва очерченные контуры шпилей и полное озеро облаков – на долю этой завораживающей картины приходятся львиная доля впечатлений от знакомства с материалом. Музыка же Trist – лишь простенькая, хотя и эффектная ее репродукция. Она хороша... по-своему, но выше головы Trist не прыгнул и сейчас.
Glop5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 8 авг 2009

Красивый, расслабляющий пейзаж на обложке знаменует пусть и временный, но переход чешского проекта Trist от депрессивного блэка к эмбиенту, и альбом почти сразу встречает красивой мелодией. К сожалению, несмотря на красоту мелодии, которая будет сопровождать нас на протяжении всех 35-ти минут, альбому катастрофически не хватило разнообразия; мелодия - всего одна, она не меняется, лишь изредка подключается ритм, чтобы через некоторое время утихнуть вновь, да еще присутствует немного приглушенных эмбиентных звуков ветра или еще чего-то там. И все, атмосфера, которая радует первые минут 10, быстро улетучивается, благодаря бесконечно повторяющимся мелодии и ритму, в результате чего альбом можно порекомендовать только тем, кому ночью не спится и хочется поскорее заснуть.
Если бы данная работа считалась синглом, а не полноформатником, то можно было бы добавить балл-другой к итоговой оценке, а так только на троечку.
Суперковен4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 8 авг 2009

Поднимающийся черной стеной ельник, чьи подобные шпилям средневекового собора кроны плывут в предрассветной дымке, неожиданно обрывается у самого края кристально прозрачного горного озера. Густой туман над этим островком чистоты постепенно рассеивается, в нем отражается бесконечно высокое небо, и в какой-то момент уже не понимаешь озеро ли это или под твоими ногами кучерявые облака? Один шаг - ты путник, бредущий по золотистой дорожке из света. Это солнце неспешно, лениво поднимается над заповедным краем...

В этом месте может звучать только эта мелодия. Звук внушает полное спокойствие, приводит в состояние умиротворения, единения с чем-то могучим и бесконечным. Вдруг куда-то уходят и становятся ничтожными и незначимыми все споры, ссоры, внутренние противоречия. Сюда приводят поиски истинности, искренности.
Trist - художник звука. И полотна, создаваемые им, многосложны и причудливы. Кажущаяся поначалу простой мелодия разворачивается в оригинальную симфонию, сотканную из эха, и постепенно очарвывает своей поэтичностью, честностью. Тот редкий случай, когда лучше один раз услышать.
v_potemkah6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1023 июл 2009


~



просмотров: 5718    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом