23 янв 2021 : EDEN'S CURSE работают над новым альбомом

12Ride The Storm
Bonus tracks:
13Man Against The World
(alt mix) (Europe)
14Prisoner Of The Past (North America)
15Angels & Demons (alt mix) (Japan)
16What Are You Waiting For (karaoke) (Japan)
Michael Eden: Vocals
Thorsten Koehne: Guitars
Pete Newdeck: Drums
Paul Logue: Bass
Ferdy Doernberg: Keyboards

Как же мало релизов подобного уровня в данном направлении в последнее время, тем более от новых групп. Eden's Curse - приятное исключение. Уже на дебютном альбоме музыканты выдали материал очень хорошего качества. Данная же работа мало того что не уступает, но даже превосходит предыдущее творение. Хиты льются один за одним как из рога изобилия, звук стал еще мощнее (слава Деннису Варду), гитарные соло проработаны и настолько виртуозны и мелодичны, что диву даешься. Фронтмен группы Майкл Иден обладает весьма хорошим голосом, хотя иногда хочется представить, как бы это звучало, если бы спел Ридман или Уайт. Обложка и буклет тоже на уровне, даже не знаю, за что покритиковать. В итоге - великолепный альбом во всех отношениях, эти ребята просто-таки заткнули за пояс куда более именитых конкурентов. Рекомендую всем любителям мелодичного рока и просто хорошей музыки.
Clayrhat10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1025 ноя 2009

Как ни странно, второй альбом британской группы Eden's Curse вышел неожиданно неплохим, хотя я и списал коллектив со счетов немедленно после первого прослушивания их дебютной пластинки. Впрочем, "The Second Coming" хорош лишь в сравнении со своим блёклым предшественником - в рамках сцены Eden's Curse сегодня по-прежнему не являются хоть сколь-нибудь значимой и интересной величиной.
Впрочем, творческая непритязательность, с лихвой продемонстрированная на прошлой невыразительной работе, не помешала британцам в существенной степени повысить стандарты качества: полностью следуя букве негибкого стареющего жанра, Eden's Curse нарулили-таки полдюжины песен, которые с натяжкой потянут на cтатус эдаких "микрохитов". Уровень "подпеваемости" и запоминаемости мелодий заметно вырос, как и, будто бы, выросли вокальные способности фронтмена (весьма высокий, но приятный голос цементирует композиции на альбоме, являясь, пожалуй, главной его достопримечательностью). На "The Second Coming" весьма непросто выделить хотя бы одну действительно неудачную песню (на прошлой пластинке непросто было выделить хотя бы одну хорошую, что уже говорит о прогрессе музыкантов), за исключением, конечно, скороспелой баллады "Man Against the World", в которой нам предлагается взяться за руки и помочь детям будущего.

В целом, сочинительские потуги Eden's Curse вновь пролетают мимо ушей расслабляющей стеной звука, однако в этот раз в дистиллированной воде наблюдается сахарная взвесь, добавляющаяя напитку весьма приятный, хотя и не слишком оригинальный привкус.
Dismayer6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1018 май 2012