De Facto

5Elveszett álmok 06:15
6Utolsó könnyek 06:51
7Alkony 05:29
Vocals:
Mihály Horváth (and Guitar)
Bass:

2.Csak egy szó
Szûk szobában gyertya ég
A világ messze, csak Te és Én
Égõ arcunk összeér

Kint hûvös árnyak, köd szitál
A hangtalan éjben senki sem jár
Csak néma imánk vágya sz&Скрыть/показать

Первый релиз венгерской команды De Facto, «Antique» EP, представляет собой простенький в плане мелодий и не сильно оригинальный, но всё же очень приятный и драйвовый готик-рок, построенный на комбинации довольно весомых гитар и фоновых клавиш с мужским чистым вокалом.
Структура почти всех песен простейшая - берётся мелодия и постоянно повторяется с незначительными изменениями, и только несколько песен в конце чуть посложнее. В общем вроде бы ситуация складывается не самая весёлая... Но! Это было бы так, если бы эти мелодии были скучными и нецепляющими. Здесь же всё намного лучше - больше половины песен действительно цепляют и запоминаются. Особенно хочется выделить песню «Elég» - классная мелодия вкупе со слегка надрывным вокалом надолго оставили её в плей-листе. Ещё хочется сказать, что у этого EP неповторимая аура альбома, записанного в 90-х, когда эмоции, а не деньги управляли музыкой (да? :) – прим. ред). А так как я являюсь душой застрявшим где-то в районе 96 года, то смело накидываю релизу лишний полбалла, а то и целый.
Моя оценка – «7,5», но так как оценку принято округлять, поставлю «7», поберегу баллы для будущих рецензий.
Retrotox7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 9 сен 2009