8 фев 2023 : Бокс-сет от THE ALAN PARSONS PROJECT выйдет зимой

The Alan Parsons Project "Eve" Год

1979

Symphonic Art Rock

1Lucifer (5:09)
2You Lie Down With Dogs (3:42)
3I'd Rather Be A Man (3:52)
4You Won't Be There (3:37)
5Winding Me Up (4:00)
6Damned If I Do (4:50)
7Don't Hold Back (3:36)
8Secret Garden (4:40)
9If I Could Change Your Mind (5:49)
Total Time: 39:36
David Paton / bass
Stuart Elliott / drums & percussion
Ian Bairnson / guitars
Eric Woolfson, Duncan MacKay / keyboards
Alan Parsons, Eric Woolfson / miscellaneous
Chris Rainbow, David Paton / backing vocals
The Orchestra of the Munich Chamber Opera arranged and conducted by Andrew Powell / orchestra & choir

"Eve" примечательна в первую очередь тягой к классике, выраженной обилием прекрасно выполненных оркестровок. Библейская тема отношений мужчины и женщины (альбом в первую очередь о женщине), видимо, не могла не повлиять на музыку, благодаря чему одним из главных недостатков работы можно считать чересчур "легкое" звучание, доходящее в своей простоте до поп-рока. Да и не столь оригинальные песни, коих на альбоме добрая половина, запоминаются с некоторым трудом. Кто знает, какие еще факторы повлияли на это, но, как на следующих альбомах будет доказано, The Alan Parsons Project не чужды и коммерческие мотивы. Тем не менее, альбом заслуживает внимания не только темой, но и отдельными композициями: "Lucifer", "I'd Rather Be A Man", "You Won't Be There", "Winding Me Up", "Damned If I Do", которые составляют самую интересную часть альбома. Как и тексты, конечно же. В целом, эта работа далека от того, что мы слышали в предыдущих, но хороша сама по себе.
In the name of Jesus7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1029 апр 2014