11 сен 2023 : PENTAGRAM на Wacken Open Air 2023

Black Widow
July 19th, 1999
1. Burning Rays

[By Bobby Liebling]

I think that it's time for all this messin' round to stop
Cause I've finished speaking
Of all those hurricanes and getting down to cop
If you'd like me to make myself more clear
I've been tortured to the end of my wits
By the burning rays of the sun, ahСкрыть/показать

Сей альбом, что трационно для Pentagram, состоит из материала различных лет и эпох. В него вошли как перезаписанные треки, уже ставшие классикой, так и новый на тот момент стафф. Несмотря на такую разномастность, альбом слушается очень и очень целостно, нет ничего выбивающегося из общей канвы. Материал относительно лёгок для восприятия и навевает ассоциации со старым металом 70-х. Ставшая уже банальной фраза "саббатовская атмосфера" подходит к этой музыке более всех остальных, так как больше сказать особо нечего, да, в общем-то, и не нужно: в наличии те же, столь знакомые многим, пусть и чуть более замедленные, но узнаваемые риффы, неторопливая ритм-секция, которая, все же, иногда разгоняется, и тот самый вокал, повествующий о мраке мира сего, не забывая разбавлять лирику (около)религиозными размышлениями. Ну чем не та самая классика из 70-ых? Не верьте тем, кто скажет, что всё это уже давно стало шаблонным и закостенело. Эта музыка ничуть ни устарела, слушается всё так же "на ура" и даёт своим слушателям именно то, чего они ждут. Коммерческий застой? - Не глупите, ибо трад-дум играть можно многими десятилетиями, а денег с этого так и не получить (Saint Vitus тому пример).
PS: Очень жаль, что данная группа знакома большинству любителей музыки одним лишь кавером группы Draconian на песню "Forever My Queen".
Staint6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1016 окт 2009