Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
5 июл 2018 : Трейлер нового DVD THE MENTORS
29 июн 2018 : Сплит MENTORS и ELBOW DEEP выйдет летом
28 май 2018 : Документальный фильм THE MENTORS выйдет на DVD
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Mentors


« Up the Dose »



The Mentors "Up the Dose" Год

1986



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Metal

Оценка

5

/10





N Название
1Hetrosexuals Have the Right to Rock 05:26
2Rock'em Sock'em 03:47
3White Trash Woman 03:55
4Adultery 06:26
5On the Rag 05:15
6Kick It on Down 05:49
7Secretary Hump 05:27
8Couch Test Casting 04:36
9S.F.C.C. 03:31
10Up the Dose 04:55
Total playing time: 49:07
Состав группы->
El Duce — drums, lead vocals
Sickie Wifebeater — guitar
Dr. Heathen Scum — bass
Информация
Death Records (Metal Blade)
December 1986



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Второй альбом и невольно возникает вопрос - что это, продолжение сгибания линии на тему "Давай, детка, засади папочке (под грохот инструментов)!!!"? Или развитие шагнет вперед, группа предложит что-то свежее и, быть может, подкорректирует тематику? Тщетно...
Ничего нового от этих извращенных консерваторов вы не услышите - и не надейтесь!
Кое-что, конечно, изменилось и только это единственное отличие "Up The Dose" от дебюта - необоснованное растягивание почти всех песен. Слегка замедлен темп (хотя и раньше скоростных композиций не было), но здесь бывает что не то что не чувствуется какой-то задор, скорее тут больше занудства и погружения в свой маленький мирок The Mentors с гипнотическим вокалом, что великолепно иллюстрирует последняя песня. Основное меню альбома - это среднетемповые рок-н-роллы с практически идентичной структурой. Применительно к материалу альбома, я бы отнес цитату Гизера Батлера сказавшего о современных металл-группах: "Мы не делали из одной песни десять, как делают почти все сейчас". Но это не значит, что "Up The Dose" - проходной релиз.
"Secretary Hump" - великолепная веселая идея. Достаточно быстра, с обилием незамысловатых гитарных около-соло, с периодическими замедлениями темпа, переходящих во взрывную ударную какофонию.
"Rock'Em Sock'Em" - самая задорная и забористая композиция, прямо с настоящим рок-н-ролльным костяком. Достаточно сказать, что быстрее вещи в их дискографии нет! Да и вообще - начальная композиция отвечает почти тем же характеристикам, если бы не искусственное растягивание. Следовательно, и нет пальмы первенства.
"Up The Dose" - отличное, атмосферное завершение альбома. Мрачное, отстраненное настроение, проходящее красной нитью через весь материал, достигает апогея на ней и естественно на ней и гаснет эта очень грузная мелодия.
Конечно, второй альбом The Mentors - это, можно сказать, лишь бледная тень дебютника, но все же и не падение в грязь лицом. Просто он лишен свежих идей и поэтому во всем проигрывает. Но также это фактически последний действительно стоящий альбом легендарных The Mentors.
Omen X5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1018 июн 2017


~



просмотров: 7756    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом