Aglarond

Jaime Garcia M.- Drums
Daniel Saldivar Cavazos - Bass
Jerry Lankenau -Keyboards
Gretta Hinojosa M. - vocals

Так уж повелось, что в последнее время от музыки, называемой "готик-думом" не ждешь ничего. Вообще ничего. В редких случаях в душу закрадывается надежда хотя бы на что-то безликое с сочетанием гроулинга и чистого (женского) вокала, что-то уже тысячу раз слышанное в других проектах, но всё ещё милое уху.
Aglarond - стандартнейший пример таких (несбывшихся) надежд. Стоит кинуть взгляд на абсолютно невыразительную обложку и набившие оскомину названия песен: "The Gift of Darkness", "Ease My Pain", "Dark Stream" - как уже становится грустновато, причем не в хорошем, думовом смысле этого слова...
Альбом начинается с небольшого и крайне милого интро: ненавязчивый, легкий и воздушный трек. Всплывают воспоминания о славном проекте Empyrium, начальный скептицизм сменяется довольно лиричным настроением - и тут, в один момент, всё рушится... Начинается сплошной массив абсолютно безликих песен, лишеных настроения и атмосферы. Далее будет лишь нарочито пафосный симфонизм, "рычалово", идущее вперемежку с чистым женским вокалом и начитываниями текста полушепотом, лишенная оригинальности ритм-секция и стандартнейшие гитарные соло. Собственно, прослушивание этого альбома дальше первого трека - пустая трата времени на не менее пустые и безэмоциональные композиторские потуги.
Вердикт: полутораминутное интро не искупает убогости остального материала.
Staint2/102/102/102/102/102/102/102/102/102/1025 окт 2009