Teitanfyre

« Black Metal Possession »

Teitanfyre "Black Metal Possession" Год

Moloch (aka NkN) - Guitar
Leviathan (aka Dementor) - Vocals, bass
Diocletianus - Drums
Recorded during live gig on the night of 16-17/08/2008 in Saint Petersburg

TEITANFYRE - молодой псковский ансамбль, созданный участниками уже немолодых формаций BLACK WOOD и SKULLTHRONE. Студийными альбомами TEITANFYRE покамест не разжились, зато приняли участие в нескольких концертах на площадках крупных городов Российской Федерации. Запись одно из таких выступлений, произошедшее в санкт-петербургском клубе “Орландина” в рамках мероприятия “Black Mass Prayers”, была издана силами музыкантов в качестве кассетного релиза «Black Metal Possession»... к слову, кто-нибудь задумывался, как нелепо порой сочетаются названия блэк-металических сэйшнов с названием места их проведения?
Пять композиций и 25 минут звучания представляют собой Black Metal, исполненный с помощью гитары, баса и барабанов и спетый хриплым скримингом солиста. В целом это очередной true-worship, ограниченный чередованием гитарного жужжания, бластбитов и замедленных темпов, не обременённый любопытными композиторскими или исполнительскими находками... по сути, даже рассказать про это материал нечего - настолько он стереотипен и безыскусен. Что примечательно, публика визжит крайне сдержанно - в зале дело, возможно, обстояло иначе, но на ленте вышло именно так. Невзыскательных слушателей TEITANFYRE, может, и раскачали, но мне слушать эту запись было откровенно скучно.
Рассуждать о качестве записи бессмысленно, поскольку писался звук, очевидно, с пульта и позволяет оценить разве что режиссёрские способности орландиньего звукача. Вперёд выведена ритм-секция, гитары обитают на заднем плане... вокал - тоже чуть ближе к слушателю. Для клубной аппаратуры это, возможно, подходящая настройка, но на домашней звуковоспроизводящей технике звучит не лучшим образом.
После пары прослушиваний я так и не понял, с какой целью был выпущен этот материал - живьём он должен звучать иначе, а в качестве релиза не производит ожидаемого группой впечатления. Рекомендаций касаемо поиска и приобретения давать не стану - по-моему, кроме как для пополнения личной коллекции делать это незачем.
RadioDesolate3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1028 ноя 2009