Screaming Forest

« Black Kingdom of Lust »

Screaming Forest "Black Kingdom of Lust" Год

5Fire from my Hands 04:50
6Grey Beast of Forest 04:23
7Half-Girl, Half-Beast 06:08
8Evil is Coming 04:17
Holocaust - guitars, bass, voice and scream
Lecter - drums, vocal
Black Kingdom of Lust recorded, mixed and mastered at Beasts studio, Gorlovka, December 2007 - January 2008.
Lyrics by Lecter
Music by Holocaust
Band photo and cover by Woman
Design by Holocaust
"Evil is Coming", voice has performed Lector and back vocal Holocaust

Contact:
screamingforest@mail.ru

more_hate@mail.ru

На сей раз лейбл More Hate не разочаровал и музыкальным андерграундом из Незалежной, хотя ничего особенного и нового группа с данным релизом на свет белый не принесла. Вопреки своему "лесному" названию, дуэт Screaming Forest исполняет придурковатый и раздолбайский вариант "трушного" блэк-метала с трэшевым душком, однако делает это на удивление цепко, злобненько и бодренько. Вот они, долгожданные угар, содомия и чад кутежа, которые, тем не менее, слушаются совсем по-взрослому и усмешек не вызывают. Полностью соответствует музыке и лирическая составляющая, посвящённая в основном половым сношениям, бухлу, всякой чертовщине и... снова половым сношениям. Здесь музыканты излили все свои сексуальные фантазии, оказавшиеся, впрочем, не столь уж и богатыми (тема сисек не раскрыта). Одно из двух мест за микрофонными стойками, как я понял, занимает уже (печально) известный нам по brutal death metal-проекту Acephala ртом "певец", а здесь ещё и руками на гитаре игрец - господин Maxuta, правда, теперь зачем-то перемазамши харю чёрным углём с белой гуашью и гордо величая себя "Холокостом". Не знаю, за какие вокальные партии он здесь отвечает, но, слава те хосподи, никаких свиных хрюканий тут нет, а есть злобно, но вполне слушабельно каркающая линия скрима, очень хорошо ложащаяся на подобного рода музыку. Радуют редкие ныне для подвального блэк-метала живые ударные, скорее всего демонстративно вынесенные чуть ли не на передний план. В гитарном звуке, на мой вкус, не хватает плотности и размытости, но, скорее всего, запись именно такова, как и задумывалась, предлагая слушателю вполне нескучное 38-минутное путешествие в эпоху зарождения скандинавского блэк-метала. Среди восьми номеров особенно хочется отметить превосходные боевики "Cardinal Begins to Torture the Whores" и "Fire from My Hands", причём последний звучит наиболее "по-северному" из всех. Выделяется и завершающая альбом композиция "Evil Is Coming", однако, в данном случае, со знаком "минус". Намного хуже записанный бурзумоподобный блэк-метал, во-первых, очень неестественно смотрится на фоне всех остальных треков, во-вторых, в своей собственной стилистике также не выдерживает никакой конкуренции. По всем признакам ему следовало бы придать статус "бонуса", но этого почему-то сделано не было, и в треклисте он числится полноценным номером. В целом же работа выполнена прилично и на удивление доброкачественно. Музыканты даже запечатлев себя в гриме на фоне ковра, удосужились аккуратно замазать последний при помощи Фотошопа, так что разглядеть его на чёрно-белой полиграфии никак не представляется возможным.
Диск предоставлен "More Hate Productions".
Fungoid7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1015 дек 2009