6 дек 2023 : Умер Денни Лейн
2 сен 2022 : JUSTIN HAYWARD представил новый сингл
23 ноя 2021 : Басист THE MOODY BLUES выпускает концертный альбом

The Moody Blues

« The Magnificent Moodies »

The Moody Blues "The Magnificent Moodies" Год

Clint Warwick - bass guitar, vocals
Ray Thomas - flute, vocals
Graeme Edge - drums
1. I'll Go Crazy

Oh you know I feel alright,
Oh yeah.
You know I feel alright, children.
You know I feel alright,
Oh yeah.
Ah, you're hanging me up, baby,
Yeah babe.
If you leave me,
I'll go crazy,
If you leave me, babe,
Shall I go crazy,

'Cause I love you,
I Скрыть/показать

Несмотря на то, что Moody Blues стали знаменитыми после своего шедеврального альбома 1967 года "Days of Future Passed", это был не первый их альбом. Надо отдать должное, "The Magnificent Moodies", выдержанный, в противоположность своему преемнику, в соуло-блюзовой манере, не так сильно проигрывает ему стилистически. Например, "I Don't Mind" сыграна лучше, чем у The Who, а энергичная "I'll Go Crazy" также принадлежит к лучшим каверам на соул-исполнителей. Также стоит отметить резковатую "Bye Bye Bird" и, конечно, великий хит "Go Now".
Сами музыканты написали здесь четыре песни, но увы, они по стилистике хуже каверов. Пока хуже. Правда, стоит отметить атеистическую "It Ain't Necessarily So" Лэйна и Пиндера.
Конечно, когда Уорвик, а затем Лэйн ушли из группы, The Moody Blues многое потеряли, но многое и нашли - но уже с приходом Лоджа и Хэйуорда. Начался отход от ритм-энд-блюза к симфонической психоделии.
Creepshow9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1023 дек 2009