19 июл 2018 : WHIPLASH подписали контракт с METAL BLADE RECORDS

Joe Cangelosi: Drums
Rich Day: Bass

Special guest: Frank Blackfire (solo on "Pitbulls In The Playground" and Parade
Of Two Legs".
Backgrouund vocals by Mike Logue, Kevin "Reverend" Imor, Ricky Rockit, "Spyder"
Peluso, Kostadin Kamcev, Harris Johns & Whiplash. Vocals on "I've Got The Fire"
by Joe Cangelosi.
Cover Artwork was created by Ed Repka.

Трэш последнее время прет изо всех щелей. Новые команды появляются, как грибы после дождя. Старые группы либо продолжают рубить трэш, как и всегда это делали, либо возвращаются из хард-роковых дебрей на протоптанную в восьмидесятых трэшевую тропу. Давно почившие возращаются.
Whiplash как раз из таких почивших. Вернуться с новым альбомом после двенадцатилетнего молчания - это вам не раз в год альбомы штамповать. Только вот стоило ли возвращаться с таким диском? От умершей и вновь возродившейся трэш-команды с довольно скудной дискографией ожидаешь безумного молотилова, ярости и ненависти в каждом треке. А в "Unborn Again" вроде и обложка что надо, и песенки правильно названы - только вот с музыкой не очень.
"Swallow the Slaughter" тянет на средненькую такую тяжеляшку где-нибудь в середине альбома, но никак не на открывающую песню. Дальше - хуже. Эпизодами появляется что-то достойное (или правильней сказать - ожидаемое): "Float Face Down", "Pitbulls in the Playground" или "Feeding Frenzy". Все остальное неинтересно. Не просто нетрэшево, а именно неинтересно. Лучше послушать молодежь, Warbringer, например - вот где угар!
nextm4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1011 янв 2010

Есть такие группы, которые всё никак не распадутся, хотя расходятся не единожды. Среди таковых, без сомнения, числятся американские ветераны трэша Whiplash. К реюньонам вообще стоит относиться с опаской, а уж к повторным - тем более. Whiplash с их седьмым студийником "Unborn Again" возрождаются уже во второй раз. И хочется сказать только одно: лучше бы они не возрождались. То, что могло еще кое-как проканать лет эдак 20-25 назад, сегодня вряд ли будет адекватно воспринято даже любителями ретро-трэша. Да и трэша (как и спид-металла), собственно, тут не так и много. Множество среднетемповых вещей вгоняют в жуткую тоску, вокал чуть ли не противен, квазиолдовый саунд вызывает не ностальгию, а раздражение (как, например, явно дипперпловское начало в 'Fight or Flight'). И кому это нужно, простите? Whiplash и в лучшие времена звезд с неба не хватали, а сегодня и подавно им уготована роль во втором эшелоне. Возможно, сия попытка возродиться связана с интересом к трэшу в последние годы, но, увы и ах, подобный материал кроме зевоты ничего вызвать не может. И обложка от Эда Репки тоже не спасет. Как и якобы индейские песнопения. Как и кавер Montrose 'I've Got the Fire'.
(Альбом предоставлен компанией "Союз")
ixtiandr3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1011 янв 2010