5 мар 2015 : GHOST BRIGADE в сериале “Ghosts of the Road”
31 окт 2014 : Новый альбом GHOST BRIGADE доступен для прослушива...
22 окт 2014 : Новая песня GHOST BRIGADE

Veli-Matti Suihkonen - Drums
August 3rd, 2009
Suffocated

Got lost in the battle
Shared the warfield with an instigator
Was it a bad dream hiding behind the truth
I can't share this with you

Are you really as approachable as you let us imagine
Can you show me where we stand
There must be an easy way to get this thing done right
CapsiСкрыть/показать

Довольно интересный материал сочиняют эти финны. Вполне удачно сочетая сладж с мелодик дэтом и добавив ко всему этому атмосферу пост-метала, музыканты добились очень неплохого результата.
Альбом звучит, в основном, спокойно и размерено, но, в то же время, это спокойствие прерывается напористыми и тяжелыми вставками. Вокал Manne Ikonen'a, подстраиваясь под изменения в звучании, из медленного чистого превращается в резкий гроул. Он отличается чувственностью и эмоциональностью. Приятно слушать как гроул так и чистые вокальные партии в его исполнении. Постоянные метаморфозы также имеют место и в темпе композиций, которые то сбавляют, то внезапно набирают скорость. Постоянная игра на контрастах олицетворяет здесь соотношение между грустью и агрессией, которые также проявляются и в текстах песен. Музыканты проделали неплохую работу при записи альбома. Звук на высочайшем уровне, сыграно все мастерски и без изъянов. Также очень хорошо вписываются в звучание альбома акустические вкрапления, которые часто переходят в агрессивные риффы. Из композиций на фоне остальных выделяются вступительная " Suffocated", меланхолично-агрессивная "My Heart is a Tomb", а также, инструментальная " 22.22 Nihil". В целом, " Isolation Songs" вышел довольно ровным и остальные композиции не уступают вышеназванным в своей хитовости и атмосферности.
В итоге имеем очень качественную и профессиональною работу, отличающуюся резкими сменами настроения и способную порадовать как любителей сладжа/пост-метала, так и поклонников мелодичного дэта финской школы.
Clarity9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 5 июн 2010