Asgaroth

Daniel Rubi Piero - bass
Oisin Martinez - drums
1. Naked Eye

[Music & Lyrics: Christopher B.W.]

Tension myriad eyes staring at your tomorrow
access never knew we're strangled at the endbr> past the further: the descending coils of this paradox
stream the nothingness: despair at the end of a hoping rope...

Standby the sign of me...
somСкрыть/показать

"Red Shift" - это полет музыкальной фантазии, мистическая атмосфера, мощнейщая энергетика и самые лучшие музыкальные достижения, соединенные воедино.
Да, альбом, действительно получился великолепным. Наверное, потому что больше известных испанских групп нет, то Asgaroth отдувается за всех. И это ему удается.
Стиль музыки определить сложно, но это прекрасное сочетание лучших прогрессивных элементов дэта, блэка, готики и .т.д. Но, чтобы было понятнее, это красивый металл с обилием клавиш и несколько странным мистическим вокалом, но не рачащим и не гроулингом (хотя и чистым назвать тоже сложно).
Представьте себе игру на гитаре Стиви Вая, клавишные и скорость игры Children of Bodom "Follow the reaper" и прибавть помолодевший (правда, немного невыразительный) голос Ника Холмса (даже 2 голоса) времен "Icon". Прошу простить меня за грубые сравнения, но просто хотелось бы хоть как-то очертить круг музыки Asgaroth.
Альбом слушается на одном дыхании. "Проходных" песен нет. "Red Shift" засасывает своим магнетизмом. Его хочется слушать и слушать. Альбом не надоедает и не приедается. Пожалуй, единственным недостатком шедевра испанцев я бы назвал невыразительный голос солиста, хотя он прекрасно вписывается в атмосферу альбом.
Любители Dimmu Borgir "Death Cult Armageddon", Cradle of Filth "Nymphetamine", Children of Bodom "Are you dead yet?" - прекращайте идти на музыкальный компромисс и слушайте Asgaroth "Red Shift".
Asphodel10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1022 май 2006

Совершенно потрясающий альбом от малоизвестной группы. Космос, космос, и еще 100 раз космос...
Этим шедевральным альбомом группа заслужила себе место рядом с великими Arcturus. И, я не побоюсь этого слова, в некоторых песнях Асгарот звучит наголову интересней. Здесь такая атмосфера... При прослушивании создается впечатление что летаешь в глубоком космосе... Клавишные подобают непрекращающимся взрывам, а мудреные гитарные риффы заставляют челюсть отвиснуть до пола; в таком положении она и остается до конца альбома. Все песни - 100% хиты. Альбом слушается сотни раз и нисколько не надоедает. Просто гигант! Уверяю вас, разочаровавшихся в этом шедевре не будет, так что заимей его обязательно. Без "Красного Сдвига" твоя фонотека пуста... Высшие рекомендации...
Facecrusher10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 8 авг 2005

Превосходная работа, испанцы существенно изменили свое прежнее звучание. На мой взгляд,лучший вместе с Arcturus "Sham mirrors" альбом в похоже уже сформировавшемся стиле прогрессив-блэк-металла. Особенно впечатлила 5-я композиция "Buried", хотя слабых композиций нет вообще.
Steel9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1028 май 2002

Тех кто в свое время заслушивался Das Ich, наврядли теперь шокирует Asgaroth. Но, тем не менее, прибалдеть есть от чего, красивая электронно- симфоническая музыка, заряжающие энергией ритмы, уйма спецэффектов, придающих сочетанию разнообразных звуков впечатляющую объёмность, так что неискушенный слушатель может даже впасть в транс.
Если бы для меня это было ново, не раздумывая поставила бы оценку 10 из 10.
Кэт8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1020 авг 2003