Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Starring Janet Leigh


« Spectrum »



Starring Janet Leigh "Spectrum" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Jazz Math Metal

Оценка

6

/10





N Название
1Noire 04:43
2Mistress 05:33
3Decay 04:55
4Odium 02:43
5Ex-You 05:44
6Spectrum 08:06
7Creation 03:45
8Fingertips 04:46
9Wrath 07:16
Total playing time: 47:31
Состав группы->
Matt "Cap'n" Nimmo - Vocals
Matt "Zaddy" Zadkovich - Guitar
Chris "Strongs" Sokoloski - Guitar
Justin "Jube" Brown - Bass
Aaron "Pazz" Pozzer - Drums
Информация
Ironclad Recordings
May 12th, 2009



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Очень жестким получился этот альбом у канадцев. Сочетание дэта, маткора и джаза оказалось довольно неплохим, хотя, иногда предсказуемым. Мощные, местами ломаные риффы, то и дело прерываются задумчивыми джазовыми проигрышами, которые создают ощутимый контраст гитарам и дают слушателю возможность «отдышаться» перед наступающим напором и агрессией, присутствующих здесь в изобилии. Музыка Starring Janet Leigh довольно тяжела для восприятия и понимания. Но, те, кому удастся разгадать задумку и смысл этих треков, не смогут остаться равнодушными к этим мелодиям, заставляющих мозги изрядно поднапрячься при прослушивании. Взвывающие гитары постоянно вносят неопределенность и хаос в композиции. Барабанщик постарался на славу, то и дело, выдавая шикарные партии. Композиции довольно разнообразные, хотя местами заметно повторение отдельных проигрышей. Под такую музыку расслабиться никак не выйдет, но вот позитивных эмоций она может принести немало.
Clarity7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1023 апр 2010

Образовавшись в 2003-ем году, эта канадская бригада музыкантов-технарей взяла курс на соединение жесткого техничного дэта и безумного маткора, на альбоме "Spectrum" выдав на суд слушателей нечто, стилистически располагающееся близко к работам PsyOpus, Gorod и Lye By Mistake. Крайне недружелюбная музыка, искаженная приступами нечеловеческой агрессии, наделена всеми качествами, из-за которых, раз послушав, этот диск можно без зазрений совести поместить в мусорную корзину. Прежде всего, никто даже и не заботился о том, чтобы придать материалу хотя бы минимальную композиционную стройность. Напротив, канадцы руководствовались принципом: "чем хаотичнее, тем лучше". Возьмем, к примеру, трек "Mistress"; это просто какофония, где-то являющая собой одновременное исполнение несочетаемых инструментальных партий, где-то просто набор звуков, своеобразный "белый шум". Ее не спасает даже меланхоличный проигрыш в середине и недурственное соло в конце. Аналогичная беда со всеми композициями: конечно, технично, но очень глупо. Затем вокал: такого злобного бультерьера, как Мэтт Ниммо, еще поискать нужно! Во всю недюжинную мощь своей глотки орет и рычит он про то, что "голактекоопасносте!!!11", а ты невольно думаешь, что его партии - единственные в альбоме, в которых прослеживается хоть какая-то логика. Ну и, наконец, продолжительность большинства треков, благодаря которой даже простое прослушивание этих "песен" до конца превращается в настоящий подвиг! Хорошо хоть, что беспросветная долба временами прерывается спокойными гитарными партиями, которые, впрочем, особого интереса не вызывают. Думаю, если кому "Spectrum" и будет интересен, так это любителям применения нойзовых фишек в экстремальной музыке.
Jotun4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1017 май 2010


~



просмотров: 5451    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом