8 сен 2013 : Барабанщик CRADLE OF FILTH/MASTERPLAN записывает п...
2 июл 2012 : Умер басист SYMPHONITY

Symphonity

« Voice from the Silence »

Symphonity "Voice from the Silence" Год

Power Metal

Limb Music Records

01La Morale Dell'Immorale
02Give Me Your Helping Hand
03Gates Of Fantasy
04Bring Us The Light
05Salvation Dance
06The Silence - Memories (part I.)
07The Silence – In Silence Forsaken (part II.)
08The Silence - Relief Reverie (part III.)
09Searching You
Tomas Celechovsky - Bass
Mathias Biehl - Drums
Ivo Hofmann - Keyboards
Mixed by Sascha Paeth at Pathway Studio, Wolfsburg, Germany,
except 12 and 13 mixed by Libor Krivak at Otter studio, Czech Republic.
Mastered by Miro at Gate Studio, Wolfsburg, Germany,
except 12 and 13 mastered by Olaf Reitmeier at Gate Studio.
Cover artwork by Derek Gores.
GIVE ME YOUR HELPING HAND

Music: Libor Krivak
Lyrics: Petr Vyslouzil
From CD: Voice From The Silence (2008)
Where is the passion of belief
Inner movement one can live
Rule is to take but not to give
You saw a dawn banishing night
Did what you thought was right
To revive the world that isСкрыть/показать

Symphonity - это чешская команда из Брно. Основана она была ещё в 1994 году гитаристом Либором Криваком и барабанщиком Томасом Сучасеком. Изначально группа назвалась OTTER, через несколько лет переименовалась в NEMESIS и даже выпустила в 2003 году на итальянском лейбле небезуспешный альбом "Goddess of Revenge" с солистом Вильямом Мейтнером. В этом же году группа была выкуплена японским лейблом Hot Rokin'. Тогда же к музыкантам присоединились клавишник Иво Хоффман и гитарист Томас Целешовски. В 2005 году коллектив покинул один из её основателей, Томас Сучасек, и на его место заявился Мартин Шкарупка. На этом пертурбации в группе не закончились. Команду покинул вокалист. На смену Вильяму пришёл небезызвестный Олаф Хайер (ex-Dionysus), который к этому времени отметился на трёх сольниках Люки Турилли. В связи с этим название группы было сменено на Symphonity. Сразу же был подписан контракт с Limb Music Products.
Лишь в 2008 году музыканты смогли выпустить альбом на новом лейбле. "Voice from the Silence" выполнен в стиле Melodic Power с приличным количеством симфонических вставок. Всё сыграно на профессиональном уровне, качество также соответствующее. Явных хитов тут, к сожалению, нет, и тем не менее, скучным альбом не назовёшь. Значительным минусом можно считать уж очень знакомый вокал Олафа: всё время присутствует такое чувство, что слушаешь очередную работу Турилли.
Пожалуй, единственной действительно цепляющей композицией можно назвать "Gates of Fantasy" - хорошие риффы, мелодия, хоровые подпевки. Следующие композиции выполнены в таком же стиле, однако без особой оригинальности. К середине альбома можно уже начать клевать носом, а на восьмиминутном эпике "Evning Star" вообще немудрено заснуть. Заключительная композиция "Afterlife" выполнена на двух языках: английском и немецком. Однако это не меняет общего представления об альбоме: музыкантам явно не хватает свежих идей.
SleepingSun6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1029 май 2010