6 мар 2013 : Тизер нового альбома HACRIDE

Olivier Laffond - Drums
The CD was recorded at Loko Studio in Normandie, France with producers Franck
Hueso and Marc Casanova.
1. To Walk Among Them

I want to burst and to be free.
I went too far, I can't back down.
Growing up in a senseless world.
My spirit is lost.
People look at me like a special man.
You're my friend, you feel my despair.
You're my mother, your blood is flowing in my veins.
I confront people wСкрыть/показать

Третий альбом модерновых и прогрессивных французов получился наиболее монументальным из всех. Да и начинается он с, ни много, ни мало, пятнадцатиминутной композиции "To Walk Along Them"! Причем, меньше пяти минут на диске длится только инструментал "Phenomenon". Да, быстро эволюционирует эта группа по пути насыщения собственного материала разнообразными мелодическими линиями, немало стилистических наслоений возникает на просторах "Лазаря"! Музыка стала намного спокойнее, добавилось эмбиентных вставок, да и чистого вокала. К тому же, Hacride остановились всего в шаге от привлечения в свою музыку симфонических вставок, насытив ее клавишными, но не став разрезать композиции полноценными оркестровками, так что эти французы и молодые американцы из Xerath нынче идут пусть не по параллельным дорожкам, но по схожему пути. Впрочем, несмотря на все перечисленные красоты (а здесь еще и вполне приличные партии акустической гитары присутствуют, ко всему прочему!), материал опасно близок к той границе, за которой он вполне может считаться занудным. Все же, сложно получать удовольствие от музыки, если продолжительные песни почти лишены внутренней энергии, и зачастую попросту давят на уши однообразным среднетемповым риффингом. С одной стороны, "Lazarus" просто требует вдумчивого прослушивания, но не так-то просто быть усидчивым слушателем, когда на обложке написано Hacride, а не, скажем, Paradise Lost. И пусть даже "баллада" "Awakening" звучит вполне прилично, чувство того, что альбому стоило бы быть поагрессивней, не покидает до конца прослушивания. Так что моим альбомом-фаворитом у этих парней остается "Amoeba", релиз, от которого уж точно не становилось скучно!
Jotun7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 май 2010