Sokyra Peruna

01Січ (Sich) (5:05)
02Punch distance (4:58)
03Black shepherd (3:16 )
04True till death (2:58)
05Останній бунт (Last riot) (3:35)
06Bars (3:29)
07Відчуй силу (Feel the power) (3:21)
08Ні толерантності (No tolerance) (4:17)
09Invictus (2:56)
10Байда (Baida) (4:03)
11Братья в Вальхалле (Brothers in Valhalla) (4:40)
12Відстань удару (Punch distance) (bonus) (4:39)
13True till death (bonus) (2:58)
14Грати (Bars) (bonus) (3:28)
15Invictus (bonus) (2:53)
PC Records
Release has been presented during the "Germanic-Slavonic Brotherhood Fest"

2010 год для известной украинской группы Сокира Перуна, можно сказать, был хорошим годом в плане творчества. Группа выпустила не один, а два релиза - альбом "Invictus", представляющий собой жесткий хардкор, и акустический альбом "Слово".
Здесь пойдет речь об альбоме "Invictus".
Прежде всего, это один из тех альбомов, начинать с которого знакомство с творчеством группы не следует. Почему? А потому, что данный альбом представляет собой весьма необычный эксперимент. Группа отошла от pagan metal и на этом альбоме представила 15 весьма жестких и довольно однообразных композиций. Увы, тяжелый жесткий хардкор - это не их жанр. Песни хороши, мне понравились "Ciч", "Black Shepherd", баллады "Останній бунт" и "Братья в Вальхалле", да и остальные неплохи, но всё же альбому чего-то не хватает. Не хватает мелодий, не хватает эмоций, не хватает энергии - всё очень сухо, и, это самый большой минус, однообразно. В то же время нельзя сказать, что альбом посредственный. Качество записи на высоте, на этот раз альбом записывался на известном немецком лейбле PC-records. По сравнению с лучшими работами группы - "Перунова Рать" (2002) и "...I Мертвим, I Живим, I Ненародженим" (2006), "Invictus" выглядит довольно блекло, но в то же время желания выключить его не возникает.
Что в итоге? 5 баллов - интересный альбом, но только для любителей этой группы. Человеку, не знакомому с творчеством Сокиры Перуна, данный альбом может не понравиться.
Magyar5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 5 окт 2017