25 мар 2012 : Перезаписанная песня от CATAMENIA

7The Vulture's Feast 05:15
8A Callous Mind 04:06
9Reincarnation 05:23
10Angry Again (Megadeth cover) 03:36
11Farewell (Sentenced cover, bonus track)
Riku Hopeakoski - Lead Guitar
Ari Nissilä - Vocals & Rhythm Guitar
Toni Kansanoja - Bass & Low Grunts
Kari Vähäkuopus - Clean Vocals
Mikko Nevanlahti - Drums

Ville Laihiala (Poisonblack) - guest vocalist on 1
Band photos by Vesa Ranta (Sentenced).
Cover artwork by REKH.

13 апр 2017
Напишу опережая Киллгрейва. Альбом шлак. Как и почти вся Катя, вместе с Меней.
14 апр 2017
Опередил зараза:) тебе есть чему гордиться.
Бывает шлак, бывает срач и прочий драч, а бывает махач улыбающейся головы под этот очень хороший альбом. Мне он понравился, на уровне с прошлым. Здесь у них самые блековые темы ( на радость их мало) получились отстойные, а песни в стиле Sentenced просто супер. Это ж зашибись когда у одной группы присутствует не всем нравившееся разнообразие стилей и альбомов, где одинаково качественно ( для кого то штампованно и считающих группой второго эшелона ) выходят просто душевные и ни на что не претендующие настоящие хиты, которым можно громко подпеть, и под которые нужно не слабо подпить!
9 из 10

Вот оно, то, чего я ждал очень давно - новый альбом от финских молодчиков. Первого взгляда на обложку достаточно для того, чтобы обнаружить отсутствие волка на артворке, а если группа меняет свои устои, тогда ждите изменений в музыке. И эти изменения прошли более чем успешно. При прослушивании диска в первый раз, я пришел к мысли, что ребята сделали посвящение своим землякам, ныне несуществующей группе Sentenced, так как здесь можно услышать отголоски тех же «приговоренных» в атмосфере песен (средний темп, солирующая гитара), на первой композиции засветился сам Вилле Лайхиала – бывший вокалист Sentenced (ныне поет и играет в группе Poisonblack), а в бонусах вы найдете кавер-версию одной из песен группы Sentenced. Со стороны Catamenia такой поклон Sentenced выглядит очень достойно. Ну и еще немалый вклад участников Sentenced в оформление этого альбома - все фотографии команды сделаны барабанщиком Весой Ранта. Так что параллели заметны. Конечно, здесь есть и элементы мелодичного блэка, но в большей степени музыка на альбоме это - мелодичный хэви-дэт-дум-металл. Чтобы было понятней, музыка на альбоме - это смесь всего лучшего от последних работ Sentenced, первых альбомов Amorphis и классического звучания Catamenia. Все песни альбома объединяют запоминающиеся, действительно хитовые мелодии, качество реализации, высокое качество записи и сведения. Альбом слушается на одном дыхании. Рекомендуется к прослушиванию всем поклонникам мелодичного металла да и просто качественной музыки. Лучшее, что я слушал в 2010 году.
Bless9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 5 апр 2010

Как же это новый альбом финнов остался без внимания? Наверно, после предыдущего "VIII - The Time Unchained" никто не хочет его слушать, так как все боятся испытать ещё одно разочарование. А зря. На "Cavalcade" ребята вопреки многочисленным прогнозам демонстрируют некоторые признаки оживления. После его прослушивания понимаешь, что ориентиром для написания данной работы послужил их лучший альбом "Location: Cold". Здесь мы имеем все тот же мелодичный блэк, изрядно приправленный элементами хэви-метала. Все это подкреплено напористым блэковым вокалом и быстрыми барабанами. Из треков хотелось бы отметить "Blood Trails", "Cavalcade" и сыгранную в лучших традициях мелодичного блэка "Silence". Именно Catamenia в свое время показала мне, каким должен быть настоящий Melodic Black Metal, в котором упор делается не на клавишные, а на мелодичные гитарные риффы, которые, сплетаясь с вокалом, порождают вихрь эмоций и хорошего настроения. Хороший альбом, но до "Location: Cold" ему еще (или уже) очень далеко.
Clarity7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 2 апр 2010