Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
6 дек 2023 : Умер Денни Лейн
2 сен 2022 : JUSTIN HAYWARD представил новый сингл
23 ноя 2021 : Басист THE MOODY BLUES выпускает концертный альбом
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Moody Blues


« To Our Children's Children's Children »



The Moody Blues "To Our Children Год

1969



Формат

CD Album



Стиль
Psychedelic Progressive Rock

Оценка

9

/10





N Название
1Higher And Higher
2Eyes Of A Child Part 1
3Floating
4Eyes Of A Child Part 2
5I Never Thought I'd Live To Be A Hundred
6Beyond
7Out And In
8Gypsy
9Eternity Road
10Candle Of Time
11Sun Is Still Shining
12I Never Thought I'd Live To Be A Million
13Watching And Waiting
Total playing time: 40:15
Состав группы->
Justin Hayward - guitar, sitar, vocals
John Lodge - bass, vocals
Ray Thomas - flute, tambourine, vocals
Graeme Edge - drums, vocals
Mike Pinder - keyboards, vocals
Информация
Threshold Records

Decca Studios, London, May - September 1969



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Пятой по счету студийной записью с необычным названием "Дети детей наших детей" стал первый альбом группы, изданный на их собственном лейбле "Threshold" (THS 1). Четвертый по счету в психоделической линейке альбом записан под вдохновением от события того года - первой высадки человека на Луну, вследствие чего основной темой на альбоме является космическое путешествие, а также тема детей (можно заметить при прослушивании альбома). На этой концепции и построен альбом, песни которого идут без пауз, как и на предшественниках, динамично сменяя друг друга ("Out and In" является исключением, потому что завершает первую сторону пластинки).
Концепция начинается с песни "Higher and Higher" ("Выше и выше"), по традиции, на стихи Грэма Эджа, исполняет которую Майк Пиндер, хотя, скорее, даже не исполняет, а читает текст. Начало напоминает звук взлетающей ракеты, что указывает на идею альбома.
"Eyes of a Child" ("Глаза ребенка") представлена слушателю в двух частях, разделенных песней "Floating" ("Парящий") Рэя Томаса тоже на детскую тему (песня, так сказать, рисует мечту ребенка), и в очередной раз послужила поводом для серьезных нападок прессы. В тексте упоминаются слова "candy" и "rock", на американском сленге означающие наркотические вещества, крэк... и как в том анекдоте, общественность услышала очередной призыв к потреблению наркотиков, как это было с песней "Legend of a MInd". Очень интересна композиция "Beyond" ("За пределами"): автор её, Грэм Эдж, показывает, что помимо стихов он ещё может создать неплохую инструментальную пьеску. "Gypsy (Of a Strange and Distant Time)" (Цыган (странного и далекого времени)) считается не только самой интересной на альбоме, но и вообще в творчестве. В песне повествуется о некоем космическом страннике, "путешествующем в панике, всё время вслепую, страдающем от жгучего солнца, намёрзшемся в пустоте, из которой пришел", который ко всему прочему "остался без надежды вернуться домой". Все же, для меня лично наиболее интересны две вещи: "Candle of Life" и "Sun Is Still Shining".
Довольно симфоничная и романтичная "Candle of Life" в некотором роде описывает картину во внутреннем развороте обложки, где участники сидят возле костра в пещере, напоминающей студию грамзаписи. Получилось довольно интересно с оформлением, а песню "Candle of Life" рекомендую всем! "Sun Is Still Shining" завораживает в первую очередь вокалом Майка Пиндера, низкий мягкий голос красиво переливается с восточной аранжировкой песни, при этом довольно удачное применение ситара и восточной перкуссии нисколько не выбивает из песни рок-драйва, в отличие от битловских экспериментов. Очень красива "Watching and Waiting", к месту добавлены хэйвордовские акустические вставки "I Never Thought I'd Live to Be a Hundred (Million)".
Остался очень доволен альбомом, и в очередной раз и оформлением: обложка ярко смотрится, преимущественно выделяется. Итог: альбом удостаивается внимания, хорошо сделан, ставлю 9 из 10.
BassGitarissst9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1013 ноя 2010


~



просмотров: 10004    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом