Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
6 дек 2023 : Умер Денни Лейн
2 сен 2022 : JUSTIN HAYWARD представил новый сингл
23 ноя 2021 : Басист THE MOODY BLUES выпускает концертный альбом
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Moody Blues


« A Question of Balance »



The Moody Blues "A Question of Balance" Год

1970



Формат

CD Album



Стиль
Pop Progressive Rock

Оценка

8

/10





N Название
1Question
2How Is It
3And The Tide Rushes In
4Don't You Feel Small
5Tortoise And The Hare
6It's Up To You
7Minstrel's Song
8Dawning Is The Day
9Melancholy Man
10The Balance
Total playing time: 38:35
Состав группы->
Justin Hayward - guitar, mandolin, vocals
John Lodge - bass, vocals
Ray Thomas - flute, tambourine, vocals
Graeme Edge - drums, vocals
Mike Pinder - keyboards, vocals
Информация
Threshold Records

Decca Studios, London, January - June 1970



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Что ж, психоделическая "линейка" The Moody Blues продолжается, перед нами шестой альбом в дискографии группы и 5-ый, собственно, в вышеупомянутой "линейке". Новое десятилетие увенчалось для группы большим коммерческим успехом, нежели предыдущее, однако идеи все равно не кончались и головы музыкантов были все ещё свежи для сочинения какого-нибудь шедевра... А вот что касается этого альбома, то фраза "новая эра - пора сделать шаг в новом жанре", видимо, не про Муди Блюз. Релиз, как и его предшественники, за исключением дебютного (остальные творения группы вполне можно объединить под тем самым общим термином "психоделическая линейка", далее - ПЛ), имеет свою концептуальную основу: на этот раз затрагивается тема политической борьбы. Стоит отметить следующие номера: остросоциальную "Question" Джастина - хит номер 2 в британских чартах, что говорит об изменении музыкальных структур и попытке создавать песни уровня больших - стадионных - концертных выступлений. Самая интересная, пожалуй, на альбоме песня - "Melancholy Man" Майка Пиндера: музыка и текст её настолько темпераментны, что стоит дослушать композицию буквально до середины, и вот уже мысли витают в облаках - философские рассуждения о жизни овладевают тобой, не без помощи вокала творца этой песни, конечно же (особенно в припеве). Любителям психоделики того периода, из тех, кто не знаком с творчеством данной группы, будет, чем насладиться. Концептуальный размах релиза достоин внимания: сохранение традиций в стиле "Days Of Future Paseed" как никогда украшает альбом, несмотря на его слабую по содержанию лирику, за что он удостаивается личной похвалы с моей стороны, прежде всего, как поклонника группы на протяжении многих лет.

В общих чертах, сравнивать этот полноформатник с предыдущими в "ПЛ" по музыкальной основе не стоит, все - на высоком уровне. Тема альбома актуальна, правда, полнота передачи информации самих текстов ощутимо недостаточная, видимо, это ознаменовано как раз ориентированием на большую сцену с целью сделать музыку более доступной "широкому слушателю". Мой итог - 8. Отличная работа, слушать всем, кто желает потратить сорок минут жизни не зря.
BassGitarissst8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 окт 2011


~



просмотров: 12990    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом