14 мар 2024 : Новый альбом DARKTHRONE выйдет весной

8Hate Is The Law 03:22
9Rawness Obsolete 06:14
Nocturno Culto - vocals, guitars, bass
Fenriz - drums
Gatefold LP version is limited to 2000 copies.
2. Information Wants To Be Syndicated

Three inch health
Population copulation
Twice bitten
Lay down the law

It's great to see...
I've become what you hate
I grow
Information wants to be syndicated

Blame unintentionalism
Scared of pride
Hate what you don't understand
(I am) laughingСкрыть/показать

Относя себя к почитателям более раннего творчества данного норвежского флагмана, являющегося олицетворением true black направленности в искусстве 'черного металла', не могу сказать, что работа "Sardonic Wrath" вызывает у меня обилие восторженных ощущений. Это всего лишь мое индивидуальное восприятие и взгляд на интересующие меня творчество, но так как для black музыки я все-таки человек не посторонний, то со всей ответственностью могу заявить, что это великое произведение в рамках всего направления. Fenriz и Nocturno Culto, являются уникальными личностями, которые несут свою философскую идеологию сквозь годы процветания на музыкальном небосклоне, заслужив себе статус непререкаемых авторитетов и культа, это именно те имена, которые олицетворяют нашу культуру сегодня, и являются продолжателями великих традиций когда-то заложенных отцом нашим Quorthon'ом.

Релиз выполнен в классическом варианте характеризующим black metal, и содержит в себе бескомпромиссную смесь вопиющей агрессии и неимоверной злости. Четко очерченный, в своей шершавости, плотный гитарный саунд, вкупе с отчетливым боем барабанной дроби, создают произведению величественную атмосферную картину богохульного торжества и ярости. В 2004 году наберется не так много работ, которые могут стоять рядом с подобным творением, по различным критериям качества и значимости для музыкальной истории. Альбом посвящается памяти Quorthon'а, что уже, само по себе, говорит о многом…
Quadral9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1016 ноя 2005

Неплохой альбом сделали в 2004 году... После 4 безликих работ от них я не ожидал хоть чего-то слушабельного (допускаю, что я к тем альбомам не справедлив.. Поэтому скоро переслушаю ещё пару раз и внимательней).
На данной работе Дарктрон ещё играют трушный блэк, но... Уже слышны сдвиги в музыке, и эти сдвиги привели к тому, что в 2006 году у Дарктрона чуть сменился стиль. Этот факт мне нравится, так как я за то, чтобы группы развивались, а не стояли на месте. А Дарктрон к сожалению не из самых развивающихся групп. Но на этой работе уже есть маленький шажок в сторону эксперементов, что есть хорошо. Музыка зачастую быстра, но бывают и медленные проигрыши.... Они мне напомнили ранний период творчества группы... Снова, как и там, дарк чередуется с блэком. Но дарка мало... Меньше, чем на 2-м и 3-м альбоме. Есть также пару блэк-н-ролльных песен. Именно они и есть главная достопримечательность этого альбома... Я имею ввиду "Sacrificing To The God Of Doub" и "Hate Is The Law". 1-ая сильно напоминает нынешний Сатирикон, но она "трушней". Другие песни содержат свои мелодии, и их даже отличить можно... Мне они понравились. Честно, после прошлых работ, я не ожидал, что Дарктрон смогут заиграть нормальную музыку. Этот альбом я оцениваю на 8.
Kain8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 фев 2007

Типичное творение Фенриза. Музыка все та же, что и в начале 90-х. Это приятно, поскольку благодаря данному альбому можно говорить о здравствовании традиционного black'a. Тексты полны сарказма, злости и агрессии. Что еще нужно, чтобы поддерживать знаменательный музыкальный стиль? Плотное гитарное звучание и истошный вокал, например. Но и эти составляющие здесь есть.
Нет смысла писать много об этом произведении. Его нужно слушать, потому что классика не поддается описанию. А этот музыкальный опус, если ею уж и не является на фоне прочих и более эпохальных работ группы, то уж точно к ней стремится. Для 2004 года альбом - образец бескомпромиссного блэка, что вызывает только одобрение.
Haelthdane10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 7 июн 2005

"Sardonic Wrath" вызвал у меня большое недоверие при покупке. Не верю я в сегодняшний Дарктрон. Уже несколько альбомов подряд они выпускают то, что я, кроме как "хламом" назвать и не могу. Да, "Plaguewielder" был неплох. Не более того. Несколько "рядовых" альбомов. Послушал - поставил не полку и больше о нем не вспоминаешь. И это в лучшем случае. Такие ощущения у меня вызвал и "Сардонический Гнев". Да, он "слушабелен" и точка Нет той атмосферы и нет Злости. Противно читать сегодняшние заявления Фенриза о том, что: "Darkthrone играют настоящий(!), честный(!!) блэк метал(!!!)". Нет, это даже смешно. Будучи ценителем Старого Darkthrone, я говорю, что новые альбомы не стОят ничего. Они могут хоть сто раз сделать "минималистично" оформленный альбом и писать, что посвящают это альбом Куортону, который себя исжил черти-сколько лет назад. Дарктрон имеет теперь совсем другой статус и ни каком "честном блэк-метале" речи уже давно не идет.
VOMIT5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1027 май 2006

Я купил альбом с большим недоверием - я ожидал услышать какую-нить сырятину, только не Трансильваниан (по-моему как раз один из лучших альбомов Тронов), а вообще, смесь гитарного онанизма и стучаниея по ведрам. Однако ж, к моему удивлению, это очень неплохая работа, отличная по качеству звука(!)и вообще. Музыка стала более разнообразна, злее. К сожалению, нет уже былой ледяной, мрачной атмосферы как в Трансильвании и вообще, мне кажется, что со временем группа станет попсеть. Но надеюсь, что она так и останется знаменосцем тру блэка. Must Have
Nortem8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 дек 2004

просмотров: 20528