1 авг 2023 : Профессиональное видео полного выступления DISCHAR...
29 мар 2023 : Кавер-версия DISCHARGE от CAMERA OBSCURA TWO
29 июн 2022 : Профессиональное видео полного выступления DISCHAR...

Discharge

1Grave New World
2In Love Believe
3D.Y.T. - A.Y.F.
4Time Is Kind
5We Dare Speak (A Moment Only)
6Sleep in Hope
7The Downward Spiral
8Contact with the Real
9It Will Always Stay
Clay

More of a glam metal sound, with absolutely no punk left over at all. The band has disowned this album, and it is never been reissued.

Although it has recently been reissued in a limited cardboard sleeve LP replica format in Japan.
Grave New World

The grave new world

Old is the wound
Showing noСкрыть/показать

4 ноя 2017
Йотя, ты ведь в курсе, что упоминание этого "альбома" всуе равноценно пердежу на званном ужине?
6 ноя 2017
Ты зашоренный митолистический шовинист-угнетатель и хуемразь, вот что.

Куда там М. Найт Шьямалану! Здесь у нас реально "вот это поворот" - хардкор-панки становятся глэм-металлистами. Через два года Celtic Frost просто сплагиатили идею Discharge.

При всем уважении к глэму, слышать это - все равно что видеть, как любимому экшен-герою обрезают пенис и накачивают силиконовые сиськи. Но, что смешнее всего, "Grave New World" отнюдь не безнадежен. Тут полно мощных гитарных риффов и соло, да и саунд - уж простите грубость и банальность - без соплей. Да, абсолютно каждая песня затянута и ближе к финалу становится скучной. Однако это нe такая уж беда. Чуть сильнее подчеркнуть и без того бодрящую ритм-секцию, чуть ускорить и сократить композиции - и получился бы добротный релиз, напоминающий "пантеровский" "Power Metal". Остается вокал... и вот здесь мой оптимизм иссякает. Этот натужный фальцетик - просто ад и погибель всего живого. В моих ушах от такого открылись стигматы. Oдин плюс: можно теперь зараватывать на сотрудничестве с католической церковью.

Да, я знаю, Discharge хотели бы забыть об этом альбоме и делают вид, что его никогда не было. Но забыть не получается - не дают японцы с периодическими переизданиями. Может, оно и к лучшему - стыдно за "Grave New World" должно быть только одному человеку. Его зовут Kelvin John Morris, и он находился за вокальной стойкой.
Jotun5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 1 ноя 2017