Tardive Dyskinesia

« The Sea of See Through Skins »

Tardive Dyskinesia "The Sea of See Through Skins" Год

Fotis Tsakos - Guitar
Komilios Kiriakidis - Bass
Stavros Rigos - Drums
Released by Coroner Records

"Мутное" название группы, громоздкое имя альбома, замороченная музыка. Эти греки явно находятся под сильным влиянием творчества Meshuggah и Uneven Structure, но, тем не менее, не забывают об ордах современных "корщиков", для которых что маткор с матметалом, что классический техно-дэт слишком сложны и чужеродны. Собственно, на откуп фанатам Despised Icon и иже с ними отдана стартовая песня-замануха "Triggering the Fear Reactor", гораздо более простая, чем основной материал. В ней даже мелодии можно проследить, странно только, что имея столько гитаристов в составе, Tardive Dyskinesia решили вложить эти самые мелодические линии в партии синтезатора, который в целом на альбоме можно услышать считанное число раз. На остальных песнях наблюдаем следующую картину: басисту и драммеру, по большему счету, безразлично, что там играет его напарник по ритм-секции, так что цементирующая роль принадлежит гитаристам, которые, похоже, не совсем понимают, в чем разница между действительно интересной гитарной игрой и простым извлечением из родных шести струн звуков как можно более забавных и необычных. Временами вся эта игра под названием "давайте поиграем замороченную музыку" им надоедает, и тогда они выдают весьма простые, качевые, но и очень унылые треки, вроде "Reverse Arms". Да и в целом альбом записан как раз на том уровне, чтобы поддерживать стабильный интерес, и не переключать песни в поисках чего-нибудь пободрей, но и ничего, за что можно было бы превознести "The Sea of See Through Skins", как это сделала европейская пресса (умопомрачительная техника, радикальные эксперименты, необычное звучание и т.д. и т.п.) здесь нет. Даже не могу сказать, есть ли у парней видимый потенциал для улучшения материала в будущем.
Jotun5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1027 апр 2010