4 апр 2024 : Биография RAGE выйдет осенью
27 мар 2024 : Новое видео RAGE
28 фев 2024 : Новое видео RAGE

Rage

« Secrets in a Weird World »

Rage "Secrets in a Weird World" Год

[Opus 32 Nr. 3 by Serge Prokofiev]

2. Time Waits For Noone

[Music by: P. Wagner, M. Schmidt]
[Lyrics by : P. Wagner]

You don't like what you see
you don't know what it means and what it's like.
You close your eyes, you're afraid that all you
have learned has changed

TimСкрыть/показать

Немцы продолжают уверенно идти к своей цели. На этом альбоме это отчетливо видно. От альбома к альбому звучание их композиций становится напористей, хитовей и более запоминаемой. Релиз 1989 года порадовал еще более жесткой и мелодичной лид-секцией. Больше запоминаемых проигрышей и четких ритм-риффов. Стиль можно охарактеризовать, как полноценный speed-power без каких-либо нареканий. Вокал Пиви здесь еще в форме фальцета, но уже достаточно выразителен и разборчив. Можно сказать, что в вокальном плане заметен некоторый прогресс. Возможно, это связанно с улучшением качества записи - звук действительно стал плотнее и чище, чем раньше. Все инструменты звучат четко, что позволяет отследить целенаправленную speed-составляющую – четкий, хорошо слышимый бас вместе с басовой бочкой здесь играют очень важную роль. Соло- и ритм-гитары также радуют, хоть и не приводят в экстаз. Несколько композиций можно отметить, как очень хорошие. Шикарный скоростной номер «Invisible Horizons» радует в первую очередь скоростью и сильным вокалом. Также здесь наблюдается классный припев и куча интересных риффов. Очень впечатляет композиция «She» - яростный и запоминаемый припев и идущий с ним рифф. Эпик «Without A Trace» также удался – классный и запоминаемый номер с классными классическими ритм риффами и классными акустическими переходами. К просто хорошим запомнившимся вещам могу отнести боевики «Time Waits for Noone», «Light Into The Darkness» и «Distant Voices». В итоге, имеем хороший альбом. Благодаря своей хитовости он на балл лучше предыдущего. Советую ознакомиться.
joe8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1031 янв 2007

Выпустили четыре альбома, испытали перемены состава, меняли стилистику, и все еще оставались в поиске. На этот раз пошли по пути усложнения, что вылилось в самый трудный для понимания альбом RAGE. Затруднения возникают даже при определении стиля: пауэр, хэви, спид и даже иногда трэш закручиваются в слегка причудливых сочетаниях. Мелодии, на первый взгляд, тоже трудновоспринимаемы. И вполне вероятно, что непонятными для вас они останутся и на втором, и на третьем прослушивании. Песни не развернули, но подкорректировали направление, в котором они у RAGE развивались с 85-го года, и чтобы идти по нем же, придется вслушаться повнимательнее, чем обычно. В первую очередь это касается таких, слегка заковыристых, вещей, как «Make My Day», «Distant Voices», «Without A Trace». Последняя вообще стоит особняком во всем творчестве группы – девятиминутный эпик из трех частей. Но есть здесь песни и более простого характера, например «Invisible Horizons», одна из самых хитовых на альбоме; «Light Into The Darkness», текст которой отговорил одного фаната от самоубийства; «She», основанная на стивенкинговской «Кристине». Так что, в вашем плеере альбом, скорее всего, определенное время поживет. Приготовьтесь к двухэтажным солякам Манни (т.е. техничнее и навороченнее обычного, но в допустимых пределах), пронзительному фальцету Пиви, добротной работе Кристоса (все-таки, стучал он очень и очень неплохо). Хороший альбом, затерявшийся в дискографии группы среди нескольких подлинных шедевров.
PS. Обидно за лицо диска. Йоахим Лютке сотворил отличное оформление в футуристическом стиле, полностью соответствующем альбому, а лейбл взял и поставил на обложку фото музыкантов.
Tular7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 2 янв 2009

Альбом продолжают линию, взятую группой на "Perfect Man". После красивого Интро идёт ударнейший боевик "Time Waits For Noone", который задаёт настроение всему альбому, далее идут также скоростные вещи - "Make My Day", "The Inner Search" и "Invisible Horizons", которые не дадут слушателю расслабиться, следом идут 2 бриллианта этого альбома - среденетемповые "She" и "Light Into The Darkness", очень красивые и драйвовые вещи. Отдельно стоит упомянуть "Without A Trace". Rage всегда умели писать 10-минутные эпики, но этот, наверное, лучший у них. Вещь состоит из трёх разных частей, связанных одним припевом, в общем, это надо слышать. Если бы не "Lost Side Of The World", оценка была бы выше.
Stiny8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 янв 2006

Четвёртый альбом Rage. После записи прошлого диска (“Perfect Man” 1988) группа опять поехала в турне, на сей раз по Европе. Похоже, у группы становится традицией отправляться в турне после выхода каждого нового альбома. Успешно отыграв множество концертов, группа опять поселяется в студии, записывая новый альбом... Итак, на этом альбоме мы имеем скоростной хэви-трэш. Ибо влияние последнего, а в частности Металлики, чувствуется во многих песнях (“Make My Day”, “Distant Voices”). Почти все композиции, как на подбор, по-своему интересны и мощны. Проходной вещью я считаю лишь открывашку “Time Waits For No One” с убогим риффом в начале. Все остальные песни цельные и энергичные. Самая лучшая песня на альбоме – без сомнения, “Light Into The Darkness”, чья соло-партия очень похожа на соло-партию группы In Flames в их песне “World Of Promises” (может, даже шведы содрали это соло, кто знает). Также надо отметить веселую “Talk To Grandpa” с текстом о спиритическом сеансе, на котором какой-то парень хочет поговорить со своим умершим дедушкой... Кстати, название альбома оказалось востребованным лишь в 2003 году, когда Rage записали песню с таким же названием для альбома “Soundchaser”.
Вывод: очень качественный альбом. Видно, что музыканты растут в композиторском плане, что не может не радовать.
Bridges8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1011 фев 2007