14 июн 2015 : Видео с текстом от DYING HUMANITY
5 май 2015 : Новое видео DYING HUMANITY
26 авг 2013 : DYING HUMANITY начнут запись в сентябре

Dying Humanity

« Fragments of an Incomplete Puzzle »

Dying Humanity "Fragments of an Incomplete Puzzle" Год

Marcus Dietzsch - Vocals
Kai Seidel - Guitars
Maintain Records
June 5th, 2009

Recorded at the Fortefortissimo Recordings in Coburg, Germany and was mastered by Alan Douches at West West Side Music in New Windsor, New York.

Сформировавшись в 2006 году, немецкие дэтстеры Dying Humanity к данному моменту успели выпустить два полноформатных альбома, вторым из которых и стал "Fragments of an Incomplete Puzzle".
Представляет эта работа из себя не самый тяжелый Death Metal, к которому местами добавляются элементы дэткора и мелодик-дэта. Но плодовитость этого, казалось бы, неплохого сочетания, не очень радует. А виной всему постоянные самоповторения и отсутствие какого-либо желания хоть немного разнообразить работу. Весь альбом сыгран почти на одних и тех же риффах, в каждой песне, как по стандарту, где-то в середине появляется дробильный проигрыш. Треки не слишком продолжительные, в среднем около трех минут, как следствие и альбом "затянул" всего лишь немногим более, чем на полчаса.
Скрашивают всю эту блеклость и унылость одинокие соло, появляющиеся в нужный момент. Местами альбом разбавляют акустические композиции. Музыкантов никоим образом нельзя упрекнуть в непрофессионализме или отсутствии опыта, просто им нужно принять меры по внесению в свои работы разнообразия, которое является отличительной чертой такого стиля как Progressive Death Metal.
Clarity6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 5 май 2010