16 апр 2024 : Вокалист DEICIDE: «Обложка не нравится? А мне смеш...
2 апр 2024 : JACK OWEN: Почему я ушел из DEICIDE
14 мар 2024 : DEICIDE готовят пиво

Deicide

« Serpents of the Light »

Deicide "Serpents of the Light" Год

1997

Death Metal

Roadrunner Records

01Serpents Of The Light (3:03)
02Bastard Of Christ (2:49)
03Blame It On God (2:45)
04This Is Hell We're In (2:51)
05I Am No One (3:38)
06Slave To The Cross (3:15)
07Creatures Of Habit (3:08)
08Believe The Lie (2:51)
Steve Asheim - drums
All lyrics written by Glen Benton
All music written by Deicide
1. Serpents Of The Light

Free of their god, intelligence won
Go with your instinct to live as you want
No longer begging for mercy from thieves
They can't come near you, through them you can see
Keep to the outside the teachings of christ
Denounce the father, undo his disguise
DIE!!!!!!!!!!Скрыть/показать

DEICIDE («Богоубийство») - это антихристианский феномен флоридской дэт сцены. «SERPENTS OF THE LIGHT» - четвертый альбомчик самого известного сатаниста в тяжелой музыке.
ГлеБушка немножко удивил своих слушателей, правда, не музыкой, а текстами. Здесь лирика уже отошла от примитивного пропагандистского настроения и от безмозглого употребления слова "Satan". Тут уже видна более продуманная лирическая настроенность. Глен Бентон поет о возможных последствиях религиозного фанатизма, о том к чему может привести несокрушимая вера в Бога, т.е. лирика стала носить более социальный оттенок, хотя присутствуют идеи антихристианства. Однако он поет о лицемерии нашего мира, о безразличии нашего общества. Также имеется песенка про НЛО, которая является моей любимой на этом диске и называется «The Truth Above». Пожалуй, по текстам лучший альбом Deicide.
Теперь о музыке. Запись альбома отличная. Барабаны Стива, как обычно, узнаваемы своими бочками. Гитарные партии сделаны в лучших традициях фирменной, не очень навороченной, Дисайдовской нарезки. Поэтому можно выделить одну важную особенность альбомов команды – каждый из них понимается мгновенно, с первого прослушивания (исключение составляет лишь “Legion”). Ну, конечно, вокал Глена Бентона выше всяких похвал. Видно, хоть человек не слишком умный от рождения, но петь умеет, поет эмоционально и очень в музыку. Такое не так часто встречается в данном направлении.
В целом "Serpents of the Light" - очень реальный альбомчик, один из лучших у группы.
Слушать его интересно и никогда не надоедает.
Lord_Necromancer9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1024 мар 2006

На этом альбоме Deicide немного изментли саунд, правда трудно сказать, пошло ли это им на пользу.В целом вышло неплохо.Мастеринг сделана конечно профессиональнее, чем на Once upon the Cross, особенно это касается вокала.Он действительно ХОРОШ на этом альбоме.Что касается музыки, то мне, например, после первого прослушивания, запомнились только первые две песни. Все остальные, сначала,кажутся друг на друга похожими. Потом конечно вы въедете во все остальные, но первое впечатление, как правило, самое сильное.
Но всё равно альбом, как мне кажется, стоит преобрести.
Butcher9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 4 фев 2000

Альбом очень хорош. Он выдержан в стандартном для Deicide формате 35 минут. В техническом отношении гитаристы Хоффманы стали играть попроще, не так навороченно как на "Легионе". Да и звук стал чище. Про вокал можно сказать то, что наконец то он стал разборчивым, понятны почти все слова, но от этого он не стал менее брутальным! Злоба и агрессия прекрасно передаются в этом альбоме и самое главное - слушается все очень легко и нисколько не надоедает.
rjh9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 4 фев 2000

Очередной альбом от четвёрки «самых злых сатанистов», как они сами себя называют. Диск по сравнению с предыдущим на порядок лучше, на голову выше своего предшественника. Насочинял Бентон десяток злобных песен, которые заключают в себе всю идеологию вокалиста / басиста группы. С точки зрения религиозных вопросов я в некоторых моментах соглашусь с Гленом, поскольку некоторые его высказывания правдивы, но я не поддерживаю насилие вообще, а лидер Deicide это вполне допускает... Посмотрите их концерты, подвыпившие фанаты разбивают друг другу носы, после концертов творятся дела ничуть не лучше того, что делается на концертах. Ну да ладно, не будем о плохом. Satanic Death Metal без всяких примесей. Для тех кто не знает, что это такое, это просто напросто Brutal Death, только с сатанинскими текстами. Правда немного отошёл Бентон от своей привычной темы, есть песня о НЛО, есть песня насыщенная черным юмором. Однако в музыке существенных изменений не наблюдается, как лобали так и лобают, поверьте мне. Лучшие песни на альбоме – «Serpents of the Light» и «Bastard of Christ». Остальные треки тоже отличны, но немного нудноваты. Заслуженные 7 баллов.
Saint Anger7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 9 дек 2005

Deicide никогда не обладали серьезными преимуществами перед командами, играющими в этом направлении. Однако, в чем я никогда не мог их обвинить, так это в недостатке мощи, напора - что и говорить, это была довольно тяжелая, в хорошем смысле, музыка. "Serpents Of The Light" лишен и этого положительного момента: сразу бросается в глаза некоторая притрэшованность. Былая бескомпромиссность отличает лишь по-прежнему очень сильный вокал и иногда проскальзывающие скоростные барабанные дроби, которых было так много на прошлом альбоме. В целом, должен признать, что альбом несколько техничней своих предшественников: попадаются даже вполне слушабельные соляки, да и вообще, если прислушаться к гитарам, то прогресс просто налицо. Однако, это похвала справедлива если только сравнивать между собой альбомы группы: сравнение с Morbid Angel они не выдерживают, и только приближаются к среднему уровню Cannibal Corpse, не дотягивая и до них.
Про тексты и вообще про, если позволите, тематическую концепцию сказать ничего нового не могу - это все тот же дешевый, попсовый сатанизм.
Пусть этот альбом и смотрится довольно выгодным образом на фоне предыдущих релизов группы, но никакой конкуренции в жанре выдержать, конечно, не может. Тем не менее, если вам все-таки взбредет в голову ознакомиться с творчеством группы - то рекомендую именно этот альбом.
Marfich6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 6 апр 2007

На четвертом студийном альбоме DEICIDE продолжили делать то, что начали еще на “Once Upon The Cross” – то есть играть типичный дэт без прикрас. Пожалуй, он действительно получше предшественника. Немного поменялось звучание. Вокал Бентона записан слегка полегче, из-за чего он стал более внятным и естественным. Вообще, вокал в целом звучит гораздо лучше, чем на “Once Upon The Cross”. Здесь больше наложения скриминга и разных иных эффектов – изменения интонаций, громкости относителтьно музыки. Слегка изменилась лирика Бентона: здесь нападки на христианство предстали более осмысленными. Опять же лучшей мне тут представляется вторая песня – “Bastard of Christ”. Заводная такая… Да и вообще при более детальном разборе, вещи здесь выглядят поинтересней чем на предшественнике – более запоминающиеся и сложные... Но в любом случае принципиально ничего нового или более или менее значимого для стиля здесь не найти.
Stas-Vorobiev4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 5 сен 2006